VG-Meisterschaften

 

 

 

Sachsen-Einzelmeisterschaft 2020

 

Auswertung EINZEL Serie 7 sortiert nach Gesamt

Gesamt
Platz

 Name
 Verein

Serie
Punkte

Serie
gew.

Serie
verl.

Serie
vGg.

Gesamt
Punkte

Gesamt
g/v/vGg

1.

 Eisenkolb Bernd
 FiS Zwickau

596

8

2

3

6682

67/11/37

2.

 Kunze Winfried
 Skatclub Thalheim

887

8

0

5

6660

58/4/28

3.

 Richter Roland
 SC Spitzbuben Obercunnersdorf

994

13

3

2

6488

69/11/23

4.

 Brunner Walter
 SC Skatpiraten Crimmitsch.

399

3

0

5

6429

52/2/37

5.

 Ulbricht Uwe
 Skatfüchse Leipzig

548

9

3

6

6028

64/7/32

6.

 Bellmann Rolf
 Skatbrüder Wernsdorf e.V.

720

8

3

6

5925

58/7/32

7.

 Hedrich Andreas
 Grand Hand Döbeln

667

7

2

7

5878

69/16/22

8.

 Zetzschke Wolfgang
 Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf e.V.

689

6

1

8

5786

53/9/38

9.

 Korb Bernd
 SC Glück auf Freiberg e.V.

906

9

2

10

5682

57/11/36

10.

 Luckmann Thomas
 Skatclub 92 Rochlitz

1103

10

2

5

5646

56/13/36

11.

 Harlaß Jürgen
 Skatclub 92 Rochlitz

1108

8

0

9

5645

59/8/30

12.

 Beuster Helmut
 Dresdner Skatbuben

917

8

1

6

5538

57/13/36

13.

 Löser Joachim
 SC Bingebuben Geyer

555

7

3

9

5428

57/12/30

14.

 Frenzel Ullrich
 Die Grimmaer Muldenperlen

416

4

3

9

5325

51/6/31

15.

 Herrmann Roland
 Niederauer SC 67

830

10

4

5

5075

62/18/36

16.

 Stopp Reiner
 Leipziger Skatlöwen

240

4

4

8

4942

51/12/46

17.

 Fritz Peter
 FiS Zwickau

495

7

3

4

4917

58/11/22

18.

 Schönherr Kurt
 Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf e.V.

554

5

1

6

4883

46/5/32

19.

 Felber Manfred
 Sachsenkönig e.V.

632

9

4

5

4839

54/12/32

20.

 Teumer Ulrich
 Könige vom Schwarzwassertal

571

4

0

3

4478

49/12/27

21.

 Rosien Dieter
 Sachsenkönig e.V.

869

9

0

3

4384

45/7/32

22.

 Tittmann Roland
 Leipziger Turnierlöwen

364

2

1

8

4365

34/3/36

23.

 Glaß Werner
 SC Vogtlandwenzel Zwota

805

14

3

0

3916

67/28/22

24.

 Uhlisch Reiner
 Schneeberger SSG Goldene Höhe

0

0

0

0

3268

36/5/15

25.

 Herrmann Hans-Joachim
 SC Böse Buben Auersberg

0

0

0

0

3153

30/3/18

26.

 Rothe Bernd
 SC Ostsachsenbuben Neustadt

0

0

0

0

2694

26/5/14

27.

 Dobs Heinz
 SC "Glück auf" Hoyerswerda

0

0

0

0

2693

31/8/21

28.

 Wechler Hans
 Erster Chemnitzer Skatcub e.V.

0

0

0

0

2623

32/10/15

29.

 Hecht Peter
 SSV Grand Hand Neukirchen/Erzgeb

0

0

0

0

2606

28/7/22

30.

 Baran Peter
 Grand Hand Döbeln

0

0

0

0

2496

36/12/14

31.

 Schirmer Jochen
 Die Grimmaer Muldenperlen

0

0

0

0

2138

22/5/21

32.

 Ziller Karl-Heinz
 SC Teutonia Zöblitz

0

0

0

0

1969

24/11/22

 

VG-Einzelmeisterschaft 2020

25.01.20 Quality Hotel Dresden West - Kesselsdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren

 

 

 

 

 

 

 

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Pieloth Jörg

Herz Ass Dresden

1460

1160

1349

1659

746

6374

2

Ulbricht Torsten

Ostsachsenbuben Neustadt

598

1146

1254

1867

1356

6221

3

Gäbler Mario

Ostsachsenbuben Neustadt

763

923

1674

827

2019

6206

4

Bartholdy Jörg

Dresdner Skatbuben

1355

980

892

1453

1039

5719

5

Wiesemann Julien

Grüne Jungs Dresden

1745

827

519

1284

1282

5657

6

Bilik Bernd

Sachsen-Asse Hoyerswerda

996

885

1001

1196

1393

5471

7

Härtig Ronny

Grüne Jungs Dresden

1065

915

1114

1237

1023

5354

8

Müller Thomas

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1077

1282

1457

1011

349

5176

9

Grundmann Andrè

Herz Ass Dresden

785

714

910

1489

1168

5066

10

Mühlan Matthias

Herz Ass Dresden

1216

853

1320

686

978

5053

11

Bäßler Andreas

Dresdner Skatbuben

1353

863

821

1362

648

5047

12

Fechner Jürgen

Dresden-Cotta 04

1068

884

476

1264

1345

5037

13

Krumpholz Lars

Dresden-Cotta 04

950

143

1502

1423

1009

5027

14

Eisold Frank

Ostsachsenbuben Neustadt

894

1364

1026

613

1060

4957

15

Reinert Falk

Canaletto-Buben Pirna

981

1236

454

1038

1244

4953

16

Schramm René

Dresdner Skatbuben

687

1362

344

1450

1087

4930

17

Gnauk Ralf

FARASC - das Original 19

693

850

1339

1184

862

4928

18

Mikulcak Thomas

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1169

769

818

1193

973

4922

19

Borgmann Tom

Herz Ass Dresden

966

710

885

1291

1051

4903

20

Haberkorn Dirk

Dresdner Skatbuben

1190

953

759

1123

859

4884

21

Koch Gerald

Dresden-Cotta 04

825

956

951

1044

1105

4881

22

Schäfer Werner

Dresdner Skatbuben

727

861

1108

676

1505

4877

23

Alpermann Tassilo

Dresdner Skatbuben

739

1194

975

824

1044

4776

24

Heeger Daniel

Niederauer SC 67

1438

1206

693

839

568

4744

25

Mudra Frieder

Wilsdruffer Stecher

1606

1037

1076

844

138

4701

26

Ritter Michael

Grüne Jungs Dresden

488

917

1349

637

1307

4698

27

Steinbrecher Wolfhard

Herz Ass Dresden

621

1189

793

1092

986

4681

28

Bartholdy Andrè

Dresdner Skatbuben

980

1148

1008

250

1253

4639

29

Schmidt Matthias

Niederauer SC 67

861

889

1216

800

870

4636

30

Weser Frank

Herz Ass Dresden

1040

667

745

1152

925

4529

31

Klügel Ralf

Dresdner Skatbuben

1028

794

961

823

905

4511

32

Reinhardt Ralf

Grenzbuben Hirschfelde

508

899

1004

449

1404

4264

33

Scholte Lutz

Die Gußeisernen Löbau

1164

1256

584

622

621

4247

34

Teumer Dr. Jörg

Grüne Jungs Dresden

693

233

946

1256

943

4071

35

Vogel Werner

Herz Ass Dresden

326

704

688

1490

760

3968

36

Martin Roland

Niederauer SC 67

1301

431

858

685

638

3913

37

Bräntner Uwe

Ostsachsenbuben Neustadt

295

593

1348

1014

598

3848

38

Karrasch Mario

Ostsachsenbuben Neustadt

774

1145

978

269

652

3818

39

Bär Wolfgang

Dresdner Skatbuben

466

927

511

676

1015

3595

40

Preuß Lothar

Grenzbuben Hirschfelde

739

830

517

935

569

3590

41

Schönherr Falko

Niederauer SC 67

330

1026

385

1197

518

3456

42

Simniok Sandro

Niederauer SC 67

653

315

1429

186

790

3373

43

Kreutz René

Canaletto-Buben Pirna

373

713

1002

296

786

3170

44

Klinkigt Jost

Herz Ass Dresden

183

783

999

 

 

1965

45

Schierk Thilo

Ostsachsenbuben Neustadt

476

711

499

-234

 

1452

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damen

 

 

 

 

 

 

 

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Brettschneider Cordula

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1024

1071

1551

1370

684

5700

2

Strehle Ramona

Grenzbuben Hirschfelde

992

248

1199

659

1048

4146

3

Müller Bettina

Wilsdruffer Stecher

214

404

537

850

1480

3485

4

Röder Dagmar

Ostsachsenbuben Neustadt

1124

546

378

857

416

3321

5

Brauch-Zerche Michaela

Spitzbuben Obercunnersdorf

1477

981

679

 

 

3137

6

Menzer Erika

Sachsenkönig Dresden

573

592

492

 

 

1657

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Senioren

 

 

 

 

 

 

 

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Beuster Helmut

Dresdner Skatbuben

1477

864

601

1167

1013

5122

2

Dobs Heinz

Glück Auf Hoyerswerda

908

1075

786

1022

1012

4803

3

Rosien Dieter

Sachsenkönig Dresden

839

1443

502

480

1049

4313

4

Richter Roland

Spitzbuben Obercunnersdo

1103

843

954

473

905

4278

5

Rothe Bernd

Ostsachsenbuben Neustadt

780

832

945

683

1030

4270

6

Herrmann Roland

Niederauer SC 67

715

859

724

1186

760

4244

7

Felber Manfred

Sachsenkönig Dresden

1015

610

651

1001

937

4214

8

Gebauer Hans-Werner

FARASC - das Original 19

591

859

581

1076

989

4096

9

Schreiter Klaus

Glück Auf Hoyerswerda

759

756

969

914

604

4002

10

Sydow Heinz

Dresdner Skatbuben

789

943

406

772

1060

3970

11

Ott Helmut

Sachsenkönig Dresden

307

966

822

620

1235

3950

12

Schoof Hinrik

Dresdner Skatbuben

421

782

864

667

1087

3821

13

Schulze Jürgen

Ostsachsenbuben Neustadt

532

1188

966

139

857

3682

14

Sperr Walter

Grenzbuben Hirschfelde

822

717

386

578

1046

3549

15

Lehmann Rolf-Jürgen

Sachsenkönig Dresden

540

993

844

903

-48

3232

16

Ebert Lutz

Spitzbuben Obercunnersdo

1049

279

601

884

232

3045

17

Röder Jürgen

Ostsachsenbuben Neustadt

795

543

424

424

790

2976

18

Köhler Ernst

Niederauer SC 67

176

246

1027

1279

191

2919

19

Seidenstücker Hans-Jürg

Ostsachsenbuben Neustadt

609

-266

1054

550

854

2801

20

Zaremba Andreas

Canaletto-Buben Pirna

456

720

1058

504

 

2738

21

Kießling Manfred

Sachsen-Asse Hoyerswerda

955

617

473

677

-109

2613

22

Helas Harald

FARASC - das Original 19

496

560

579

390

398

2423

 

 

VG-Einzelmeisterschaft 2019

19.01.19 Quality Hotel Dresden West - Kesselsdorf

Herren

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Mudra Frieder

Wilsdruffer Stecher

1966

1219

996

1121

995

6297

2

Kratzert Andrè

Canaletto-Buben Pirna

1254

1001

1296

1447

1065

6063

3

Pätzold Rene

Dresden-Cotta 04

1270

995

687

792

2067

5811

4

Gäbler Mario

Ostsachsenbuben Neustadt

991

1172

769

1833

1005

5770

5

Spilker Matthias

Niederauer SC 67

1282

1258

865

1150

1208

5763

6

Eisold Frank

Ostsachsenbuben Neustadt

631

1436

1044

1550

967

5628

7

Ulbricht Torsten

Ostsachsenbuben Neustadt

1228

1063

1056

1198

1081

5626

8

Bräntner Uwe

Ostsachsenbuben Neustadt

1133

1258

1301

1082

644

5418

9

Felber Jan

Herz Ass Dresden

1344

1571

499

593

1317

5324

10

Mikulcak Thomas

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1195

1655

893

1143

433

5319

11

Härtig Ronny

Grüne Jungs Dresden

1098

954

1213

993

1043

5301

12

Lißner Daniel

Dresdner Skatbuben

928

1187

1018

1155

940

5228

13

Schönherr Falko

Niederauer SC 67

887

900

679

1130

1363

4959

14

Schierk Thilo

Ostsachsenbuben Neustadt

1054

1193

866

1017

806

4936

15

Richter Roland

Spitzbuben Obercunnersdorf

1291

897

798

833

1107

4926

16

Ring Christian

Dresdner Skatbuben

670

795

774

1718

924

4881

17

Schramm René

Dresdner Skatbuben

1080

694

1221

881

958

4834

18

Spindler Peter

Ostsachsenbuben Neustadt

1075

1039

1259

774

669

4816

19

Teich Detlef

Dresden-Cotta 04

1156

1110

1113

646

722

4747

20

Pieloth Jörg

Herz Ass Dresden

636

1341

920

884

953

4734

21

Wolf Oliver

Wilsdruffer Stecher

1045

1223

589

601

1226

4684

22

Klinkigt Jost

Herz Ass Dresden

873

1244

1338

809

399

4663

23

Alpermann Tassilo

Dresdner Skatbuben

762

1271

1062

920

560

4575

24

Scholte Lutz

Landskronbuben Görlitz

1223

1344

1070

584

340

4561

25

Vogel Werner

Herz Ass Dresden

1139

632

1231

961

569

4532

26

Reichelt Gerd

Wilsdruffer Stecher

734

737

1551

599

904

4525

27

Krumpholz Lars

Dresden-Cotta 04

987

582

935

1028

983

4515

28

Bäßler Andreas

Dresdner Skatbuben

973

678

943

921

966

4481

29

Bilik Bernd

Sachsen-Asse Hoyerswerda

508

833

1219

533

1298

4391

30

Schiekel Frank

Herz Ass Dresden

860

560

526

1264

1137

4347

31

Jungstand Christian

Grüne Jungs Dresden

1073

501

892

969

902

4337

32

Karrasch Mario

Ostsachsenbuben Neustadt

125

759

983

1562

752

4181

33

Kreutz René

Canaletto-Buben Pirna

1082

820

507

735

983

4127

34

Müller Thomas

Glück Auf Hoyerswerda

816

1392

345

913

589

4055

35

Reinert Falk

Canaletto-Buben Pirna

792

330

907

940

1066

4035

36

Grundmann Andrè

Herz Ass Dresden

1350

712

483

749

718

4012

37

Ritter Michael

Grüne Jungs Dresden

1073

904

827

404

717

3925

38

Fritzsching Roberto

Dresdner Skatbuben

375

372

1509

1132

436

3824

39

Simniok Sandro

Niederauer SC 67

426

949

709

502

1219

3805

40

Martin Roland

Niederauer SC 67

576

802

768

1134

481

3761

41

Bär Wolfgang

Dresdner Skatbuben

176

697

1330

356

1121

3680

42

Bartholdy Andrè

Dresdner Skatbuben

347

805

473

862

1180

3667

43

Pfennig Udo

FARASC - das Original 1979

446

1313

491

500

840

3590

44

Haberkorn Dirk

Dresdner Skatbuben

433

726

496

428

1252

3335

45

Hempel Ulrich

Herz Ass Dresden

347

206

869

1027

852

3301

46

Zerche Karsten

Spitzbuben Obercunnersdorf

704

766

656

462

636

3224

47

Preuß Lothar

Grenzbuben Hirschfelde

688

637

100

906

726

3057

48

Köhler Jens

Ostsachsenbuben Neustadt

736

726

224

 

 

1686

Damen

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Brettschneider Cordula

Sachsen-Asse Hoyerswerda

953

415

1271

1113

1416

5168

2

Strehle Ramona

Grenzbuben Hirschfelde

1458

752

823

648

843

4524

3

Brauch-Zerche Michaela

Spitzbuben Obercunnersdorf

464

1091

870

741

1357

4523

4

Horschig Marina

Sachsen-Asse Hoyerswerda

1010

1502

104

497

1090

4203

5

Müller Bettina

Wilsdruffer Stecher

218

770

1262

869

1079

4198

6

Röder Dagmar

Ostsachsenbuben Neustadt

1059

834

1000

731

466

4090

7

Krüger Renate

Sachsen-Asse Hoyerswerda

858

885

943

1037

163

3886

Senioren

PLATZ

NAME

VEREIN

SERIE 1

SERIE 2

SERIE 3

SERIE 4

SERIE 5

GESAMT

1

Neumann Hans-Jürgen

FARASC - das Original 1979

1335

1350

1507

621

1133

5946

2

Gebauer Hans-Werner

FARASC - das Original 1979

1060

876

541

1106

859

4442

3

Schulze Jürgen

Ostsachsenbuben Neustadt

887

941

919

487

1086

4320

4

Herrmann Roland

Niederauer SC 67

713

698

950

945

809

4115

5

Lehmann Rolf-Jürgen

Sachsenkönig Dresden

658

648

742

1146

825

4019

6

Seidenstücker Hans-Jürgen

Ostsachsenbuben Neustadt

940

1276

848

276

652

3992

7

Kiederley Klaus

Sachsenkönig Dresden

877

841

556

683

1005

3962

8

Sydow Heinz

Dresdner Skatbuben

618

540

1230

604

888

3880

9

Kießling Manfred

Sachsen-Asse Hoyerswerda

909

574

669

473

1204

3829

10

Nauck Wolfgang

Sachsen-Asse Hoyerswerda

771

339

1159

925

425

3619

11

Kilian Peter

FARASC - das Original 1979

899

387

467

889

885

3527

12

Kossack Hans

Sachsen-Asse Hoyerswerda

611

608

1042

1021

218

3500

13

Felber Manfred

Sachsenkönig Dresden

420

660

514

1171

648

3413

14

Rothe Bernd

Ostsachsenbuben Neustadt

775

1065

200

643

707

3390

15

Raczinski Sophia

Grüne Jungs Dresden

778

608

646

373

653

3058

16

Rosien Dieter

Sachsenkönig Dresden

495

824

492

352

810

2973

17

Bergmann Uwe

Sachsen-Asse Hoyerswerda

253

441

961

679

556

2890

18

Ott Helmut

Sachsenkönig Dresden