Die Spitzbuben-OC

 

Mitglieder

Clubnummer

Bemerkungen

 

 

Eintritt

Geb-Datum

Sonstiges

1

1

Vorsitzender

Roland Richter

01.01.2000

11.10.1958

Erfolge

2

2

Kassenwart

Steffen Göbel

01.01.2000

27.09.1960

 

3

3

Web-Master

Uwe Bürger

01.01.2000

31.03.1968

 ·  -Clubmeister 2014

5

4

 

Lutz Ebert

01.01.2000

28.08.1959

 ·  -Weißerritzsieger 2015

5

5

 

Werner Tränkmann

01.01.2000

09.08.1939

·  -Clubmeister 2003

6

6

Uwe Pellmann

01.01.2000

04.10.1971

 

7

7

Andreas Huebner

01.01.2000

20.10.1962

 

8

8

 

Jonny Raum

01.01.2000

11.10.1960

 

9

9

Peter Maleck

01.01.2000

21.06.1968

·  -Clubmeister 2006

·  -Clubmeister 2012

10

10

 

Peter Heber

01.01.2001

03.01.1943

 

11

11

 

Andreas Kröhnert

01.01.2001

29.07.1969

·  -Clubmeister 2007

·  -Clubmeister 2011

12

14

 

Denis Rinke

24.01.2002

26.09.1975

 

13

16

 

Ronny Richter

24.01.2002

28.03.1989

·  -Juniorenmeister der VG-Dresden 2007

·  -Juniorenmeister der VG-Dresden 2010

·  -Juniorenmeister Sachsen 2010

14

19

 

Rainer Rüthrich

01.01.2004

07.09.1942

·  Clubmeister 2008

15

20

 

Rainer Jannasch

01.01.2005

02.11.1951

 

16

21

 

Michel Hofmann

01.01.2006

11.07.1981

 · 

17

25

 

Gerd Franke

01.01.2009

06.01.1958

 ·  -Weißerritzsieger 2014

18

26

 

Manfred Städter

01.01.2009

10.01.1941

·  -Weißerritzsieger 2012  

19

32

 

Rainer Ebert

01.01.2009

26.02.1949

 

20

33

 

Horst Ulke

01.01.2019

00.00.0000

 

21

34

 

Michaela Brauch-Zerche

01.01.2019

00.00.0000

 

22

35

 

Karsten Zerche

01.01.2019

00.00.0000

 

 

 



Ehemalige Spitzbuben

 

Austritts-Nr.

Clubnummer

 

Eintritt

Austritt

Sonstiges

1

13

Andre Dittrich

01.01.2001

31.12.2001

·  Wechsel zu Dippser Buben

2

15

Roman Markewitz

01.01.2002

31.12.2002

·  Mitgliedschaft beendet

3

17

Stefan Streubel

01.01.2003

31.12.2003

·  Mitgliedschaft beendet

4

18

Andreas Schwaab

01.01.2003

31.12.2004

 

·  -Wechsel zu Dresdner Skatbuben

·  Clubmeister 2002

5

22

Uwe Legler

01.01.2006

01.05.2006

·  Wechsel zu Wilsdruffer Stecher

6

23

Thomas Werske

01.03.2007

01.01.2008

·  Mitgliedschaft beendet

7

24

Wolfgang Schumann

01.03.2007

01.01.2008

·  Mitgliedschaft beendet

8

28

Mirko Lieber

01.01.2009

01.01.2010

·  Mitgliedschaft beendet

9

29

Andreas Staude

01.01.2009

01.01.2010

·  Mitgliedschaft beendet

10

30

Uwe Bier

01.01.2009

01.01.2010

·  Mitgliedschaft beendet

11

31

Ron Staude

01.01.2009

01.01.2012

Mitgliedschaft beendet

12

12

Gerhard Patzig

01.01.2001

Frühjar 2014

Verstorben, Ruhe in Frieden,

wir werden dich nie vergessen

·  Clubmeister 2001

13

27

Mathias Kröhnert

01.01.2009

01.01.2017

·         Deutschland Pokalsieger 2009

·         Mitgliedschaft beendet

 

All pictures and web-design © by ub