Ligaergebnisse

 

Regionalliga Staffel 1  2.Spieltag am 27.April 2019

 

 

Rang

Mannschaften

2.Spieltag

WP+

 

WP-

Spielp. ges.

WP+ ges.

 

WP- ges.

1

Skatteam Berlin

12699

8

:

1

24.628

15

:

3

2

SC "Binge-Buben" Geyer

12516

7

:

2

23.763

14

:

4

3

Lichterfelde 82 Berlin

14745

9

:

0

24.104

11

:

7

4

Ohne 11 Friedrichshain

12708

6

:

3

23.713

11

:

7

5

Prignitzer Buben E.V.

12630

7

:

2

23.997

10

:

8

6

Nordberliner Hut

11616

5

:

4

22.438

10

:

8

7

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

12460

6

:

3

22.819

9

:

9

8

Reizker Paradise Village e.V.

10752

4

:

5

22.063

9

:

9

9

Lichterfelder Asdrücker Berlin

11288

5

:

4

21.192

9

:

9

10

SC Spitzbuben Obercunnersdorf

10076

4

:

5

20.959

9

:

9

11

18 und weg Altenburg II

9876

2

:

7

22.731

7

:

11

12

18 und weg Altenburg I

11580

4

:

5

22.308

7

:

11

13

Grüne Jungs Dresden

9363

3

:

6

19.705

7

:

11

14

Reudnitzer Skatbuben e. V.

7711

0

:

9

19.468

6

:

12

15

Treffpunkt Chemnitz

8586

1

:

8

18.892

5

:

13

16

1. Wolfener Skatclub Wolfen

9475

1

:

8

18.891

5

:

13

   

 

Mit 9 zu 9 Punkten steht man erst mal ganz ordentlich da.

Die erste Mannschaft spielte mit Roland, Richter – Ronny, Richter  – Michaela, Brauch-Zerche, Karsten, Zerche

und Peter, Maleck

 

 

Bezirksliga:  2.Spieltag am 27.April 2019

 

                

Rang

Mannschaften

2.Spieltag

WP+

 

WP-

Spielp. ges.

WP+ ges.

 

WP- ges.

1

SC Sachsen-Asse Hoyerswerda

11.130

9

:

1

24.296

19

:

1

2

Spitzbuben Obercunnersdorf II

11.758

10

:

0

22.878

15

:

5

3

SC Sachsenkönig Dresden II

10.626

6

:

4

21.876

13

:

7

4

SC Wilsdruffer Stecher

10.975

8

:

2

22.076

12

:

8

5

Grüne Jungs Dresden II

9.926

5

:

5

21.143

11

:

9

6

SC Canaletto-Buben Pirna II

9.263

3

:

7

20.538

11

:

9

7

Schmiedeberger SC 06

8.443

1

:

9

20.093

10

:

10

8

SC Grenzbuben Hirschfelde

10.802

7

:

3

20.925

9

:

11

9

SG Dresdner Skatbuben IV

9.480

4

:

6

19.350

4

:

16

10

Landskronbuben Görlitz II

8.898

2

:

8

18.979

3

:

17

11

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

8.313

0

:

10

18.584

3

:

17

 

 

 

Wahnsinn, 10 zu 0 , super Leistung.

Die zweite Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Steffen, Göbel  – Michel, Hofmann – Horst, Ulke und Jonny, Raum