Ligaarchiv –
2013
1.Bundesliga
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Elbe
Asse Hamburg |
93.627 |
51:25 |
|
2 |
Karo
As Skat.com Meerbusch |
96.786 |
50:26 |
|
3 |
Skatclub
1979 Myhl |
94.071 |
49:27 |
|
4 |
Kahlgründer
Skatfreunde Mensengesäß |
93.242 |
48:28 |
|
5 |
Die
Glücksritter Oyten |
88.802 |
40:36 |
|
6 |
Euroskat Treuchtlingen |
87.447 |
40:36 |
|
7 |
SC
der goldenen Herzen Vollersode |
87.917 |
39:37 |
|
8 |
Euroskat.com
Darmstadt |
87.169 |
39:37 |
|
9 |
Die
Joker Oberhausen |
86.674 |
38:38 |
|
10 |
Hochrhein
Grenzach Wyhlen |
86.373 |
37:39 |
|
11 |
Lichterfelder
Asdrücker Berlin |
85.194 |
37:39 |
|
12 |
Ideale
Jungs Berlin |
88.636 |
36:40 |
|
13 |
SIG-Buben
Elmenhorst |
85.858 |
35:41 |
|
14 |
Pik
As Recklinghausen |
84.264 |
35:41 |
|
15 |
1.
SV 91 Hillesheim |
83.752 |
33:43 |
|
16 |
Robin
Hood Nürnberg |
84.304 |
31:45 |
|
17 |
Neuköllner
Jungs Berlin-Neuköln |
84.046 |
31:45 |
|
18 |
Alle
Asse Bünde |
82.837 |
31:45 |
|
19 |
SC
Kalübbe |
83.018 |
30:46 |
|
20 |
Böse
Buben Auersberg |
82.876 |
30:46 |
2.Bundesliga Staffel Nord
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Nordlichter Wismar |
55.856 |
30:15 |
|
2 |
1. SC Karo Bube Wismar |
59.126 |
27:18 |
|
3 |
SG Geestebuben Bremerhaven |
55.713 |
26:19 |
|
4 |
TSG Seckenhausen -Stuhr |
55.446 |
26:19 |
|
5 |
SC St. Annen |
58.300 |
25:20 |
|
6 |
Wilhelmshavener Skatfreunde |
58.297 |
25:20 |
|
7 |
1. Wilsteraner SC |
56.292 |
25:20 |
|
8 |
1. Ostsee SC Kiel |
55.062 |
25:20 |
|
9 |
Harten Lena Lemwerder |
57.332 |
24:21 |
|
10 |
SC Neustadt |
58.032 |
23:22 |
|
11 |
Hansa Hamburg |
54.139 |
23:22 |
|
12 |
Kieler Buben |
54.359 |
20:25 |
|
13 |
SG Stern Bremen |
53.447 |
19:26 |
|
14 |
Die Hanseaten Bremen |
53.916 |
18:27 |
|
15 |
Herz 7 Duvenstedt |
50.244 |
12:33 |
|
16 |
Skatfüchse Leck |
48.907 |
12:33 |
2.Bundesliga Staffel West
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
1. SC Dieburg II |
61.793 |
30:15 |
|
2 |
Sprudelbuben Bad Vilbel |
57.725 |
29:16 |
|
3 |
1. Steinbacher SV I |
57.278 |
26:19 |
|
4 |
Herz Dame Delrath Dormagen |
59.654 |
25:20 |
|
5 |
Sayntalasse Koblenz |
59.329 |
25:20 |
|
6 |
1. SC Dieburg I |
58.115 |
24:21 |
|
7 |
Wolfgänger Asse Hanau |
56.230 |
24:21 |
|
8 |
Herz Dame Stahe -Niederbusch |
57.428 |
23:22 |
|
9 |
Ohne Vieren Borsdorf |
53.647 |
22:23 |
|
10 |
Pik 7 Ralingen |
52.653 |
22:23 |
|
11 |
Hati Hati Wegberg Beeck |
55.660 |
21:24 |
|
12 |
1. Steinbacher SV II |
55.227 |
19:26 |
|
13 |
1. Marburger Skatclub |
53.473 |
19:26 |
|
14 |
Schippe 8 Büchenbeuren |
52.270 |
18:27 |
|
15 |
Skatclub Allendorf |
53.541 |
17:28 |
|
16 |
Heidebuben Grefrath |
52.313 |
16:29 |
2.Bundesliga Staffel Ost
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
SC 85 Braunschweig e.V. |
56.873 |
34:11 |
|
2 |
Herz Ass Dresden e.V. |
57.429 |
31:14 |
|
3 |
Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf |
59.272 |
30:15 |
|
4 |
Hasseröder Skat-Club Wernigerode |
57.548 |
28:17 |
|
5 |
1. Geraer Skat-Club e.V. |
53.939 |
22:23 |
|
6 |
1.SSC Grand Ouvert Zwickau I |
52.348 |
22:23 |
|
7 |
Lichterfelde 82 Berlin |
55.553 |
21:24 |
|
8 |
Friedbergknappen Schleusingen-Suhl |
53.215 |
21:24 |
|
9 |
Skatbrüder Wernsdorf Pockau |
52.762 |
21:24 |
|
10 |
Schöppenstedter Streiche |
53.742 |
20:25 |
|
11 |
SC Teichdorfer Wölfe |
52.981 |
19:26 |
|
12 |
1.SSC Grand Ouvert Zwickau II |
52.609 |
19:26 |
|
13 |
Skatfreunde Leipzig II |
52.240 |
19:26 |
|
14 |
Skatfreunde Leipzig I |
50.878 |
19:26 |
|
15 |
Grand Altenburg |
52.984 |
18:27 |
|
16 |
Vier Luschen Lichtenstein |
49.968 |
16:29 |
2.Bundesliga Staffel Süd
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Drei Könige Tübingen |
60.400 |
33 : 12 |
|
2 |
SG 1985 Neckarau Mannheim |
61.868 |
30 : 15 |
|
3 |
SSC Millennium Tübingen |
59.143 |
28 : 17 |
|
4 |
SC Kreuz Bube Schwäbisch Hall e.V. |
54.300 |
26 : 19 |
|
5 |
1. DSSV Rottweil |
58.297 |
25 : 20 |
|
6 |
Minicar&
Goldstadtasse Pforzheim |
55.067 |
24 : 21 |
|
7 |
Schnippel die 10Haslach e.V. |
54.895 |
24 : 21 |
|
8 |
Gut Blatt Esslingen |
57.900 |
23 : 22 |
|
9 |
Franz von Hohenzollern Sigmaringen |
54.009 |
21 : 24 |
|
10 |
Skatclub München-Süd |
53.876 |
20 : 25 |
|
11 |
1. SC Bruchsal |
53.880 |
20 : 25 |
|
12 |
Fuggerbuben Augsburg |
54.276 |
18 : 27 |
|
13 |
Skatfreunde 72 Winterbach e.V. |
51.869 |
18 : 27 |
|
14 |
SC Eber 82 Eberbach |
50.112 |
18 : 27 |
|
15 |
Skatfreunde Offenburg |
49.210 |
17 : 28 |
|
16 |
SSG Neger Kehl e.V. |
50.234 |
15 : 30 |
2.Bundesliga Staffel Mitte
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Skatg.
Limmer 1982 Hannover I |
60.035 |
33:12 |
|
2 |
SC Hoya I |
60.601 |
32:13 |
|
3 |
Schaumburger Buben Lindhorst I |
57.258 |
30:15 |
|
4 |
Langendammer Buben Nienburg I |
58.067 |
27:18 |
|
5 |
Herz Sieben Schwerte I |
58.343 |
24:21 |
|
6 |
Sport-Verein Wietmarschen I |
58.290 |
24:21 |
|
7 |
Skatfreunde Fröndenberg I |
54.599 |
23:22 |
|
8 |
Skfr. Brockhuysen Straelen I |
56.598 |
22:23 |
|
9 |
SSV Post Oberhausen I |
55.948 |
22:23 |
|
10 |
Karo Ass Nienburg I |
52.723 |
22:23 |
|
11 |
Celler Skatfreunde 82 I |
51.462 |
21:24 |
|
12 |
1. SC Melle I |
51.497 |
19:26 |
|
13 |
Hellweg Buben Werl I |
52.349 |
18:27 |
|
14 |
SSG Sorpetaler Asse Sundern I |
52.390 |
16:29 |
|
15 |
Skatclub von 1950 Liebenau I |
50.253 |
14:31 |
|
16 |
Auetaler Schnippelbrüder Bad Eilsen |
51.773 |
13:32 |
Regionalliga Staffel 1
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Euroskat.com
- Barbarossa Berlin |
60.814 |
33:12 |
|
2 |
SIG-Buben
Elmenhorst |
55.842 |
29:16 |
|
3 |
SC
Peenebuben Wolgast |
55.579 |
29:16 |
|
4 |
SC
Windmühle/Alt-Berlin Berlin |
55.893 |
27:18 |
|
5 |
Skat-Team
Berlin |
55.088 |
27:18 |
|
6 |
SC
Rügener Skat-Asse Binz |
53.186 |
26:19 |
|
7 |
Die
Altmärker Stendal |
55.534 |
24:21 |
|
8 |
Dream Team ´98 Ostheide |
54.532 |
24:21 |
|
9 |
Concordia
Lübeck |
55.509 |
22:23 |
|
10 |
Lübecker
Spitzbuben |
52.664 |
21:24 |
|
11 |
Null
Ouvert 76 Berlin |
53.217 |
20:25 |
|
12 |
Alt-Berliner
Jungs / Reiz An |
50.920 |
19:26 |
|
13 |
Die
Nordberliner |
52.018 |
18:27 |
|
14 |
Die
Nordischen Löwen Rostock |
51.629 |
17:28 |
|
15 |
Reizende
Buben Kyritz |
46.413 |
13:32 |
|
16 |
Viertore-Buben
Neubrandenburg |
47.515 |
11:34 |
Regionalliga Staffel 2
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Lur up im SV Lurup |
62.503 |
34:11 |
|
2 |
Had`n
Lena Meldorf |
59.889 |
31:14 |
|
3 |
1. Heider SKC |
59.176 |
29:16 |
|
4 |
Krückau
Buben Elmshorn |
57.895 |
29:16 |
|
5 |
Herz As Neumünster |
56.692 |
24:21 |
|
6 |
Kieler Buben II |
56.568 |
24:21 |
|
7 |
Brutkamp Albersdorf |
58.363 |
23:22 |
|
8 |
1. SC Silberstedt |
55.043 |
23:22 |
|
9 |
SC Wellingsbüttel |
54.944 |
23:22 |
|
10 |
Pik 7 Zeven |
53.499 |
22:23 |
|
11 |
1. Kieler SK |
54.787 |
19:26 |
|
12 |
Karo Hoch Nienbüttel |
53.479 |
19:26 |
|
13 |
Elbe Asse Hamburg II |
52.254 |
17:28 |
|
14 |
Reiz An Kiel |
51.124 |
16:29 |
|
15 |
1. SC St.Peter-Ording |
48.201 |
14:31 |
|
16 |
SC Elveshörn |
49.113 |
13:32 |
Regionalliga Staffel 3
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
FT 03 Emden |
61.943 |
32:13 |
|
2 |
Zum Roten Hahn Rastede |
63.390 |
30:15 |
|
3 |
Bremer Skatmusikanten Bremen |
59.881 |
27:18 |
|
4 |
Die Glücksritter Oyten II |
55.512 |
26:19 |
|
5 |
SC Leer |
54.402 |
26:19 |
|
6 |
Harburger Skatfreunde Hamburg |
56.492 |
26:19 |
|
7 |
SC Bürgerpark Bremerhaven |
56.683 |
24:21 |
|
8 |
Delme
Buben |
56.900 |
23:22 |
|
9 |
Tilly Wardenburg |
56.283 |
23:22 |
|
10 |
Kumm Rut Stade |
56.654 |
22:23 |
|
11 |
Tenever
Buben |
54.125 |
19:26 |
|
12 |
SC Nordheide |
52.192 |
19:26 |
|
13 |
Waterkant Bremerhaven |
51.412 |
17:28 |
|
14 |
Beverstedter Jungs Bremerhaven |
51.388 |
17:28 |
|
15 |
Friesenjungs Wiesmoor |
49.723 |
16:29 |
|
16 |
Die Hanseaten Bremen I I |
50.651 |
13:32 |
Regionalliga Staffel 4
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Skatg.
Limmer 1982 Hannover II |
64.242 |
34:11 |
|
2 |
Borsumer Buben |
60.707 |
33:12 |
|
3 |
SC 85 Braunschweig e.V. II |
58.905 |
28:17 |
|
4 |
Einigkeit 88 Soest |
57.035 |
24:21 |
|
5 |
Heidefüchse Hermannsburg |
55.671 |
24:21 |
|
6 |
Kreuz Ass Bad Oeynhausen |
56.382 |
23:22 |
|
7 |
Herz As Beckum-Roland |
54.505 |
23:22 |
|
8 |
SG Wolfenbüttel |
53.497 |
22:23 |
|
9 |
Isselhorster Buben |
53.373 |
21:24 |
|
10 |
Langendammer Buben Nienburg II |
51.029 |
20:25 |
|
11 |
Pik As Häverstädt |
51.976 |
19:26 |
|
12 |
Wendeburger Wölfe |
51.773 |
19:26 |
|
13 |
Bären Ass Vorsfelde |
50.792 |
19:26 |
|
14 |
SK Herrenhausen |
53.254 |
18:27 |
|
15 |
Grand Hand Hardegsen |
51.642 |
17:28 |
|
16 |
Bromer
Burgbuben |
52.467 |
16:29 |
Regionalliga Staffel 5
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
SSV Ems Vechte Nordhorn |
59.185 |
30:15 |
|
2 |
SSV Oberhausen 53 |
58.221 |
29:16 |
|
3 |
Gute Freunde Mülheim-Ruhr |
57.753 |
28:17 |
|
4 |
Null Hand Essen |
58.544 |
25:20 |
|
5 |
TuS Heven 09 |
58.293 |
25:20 |
|
6 |
Herz Dame Menden |
57.166 |
24:21 |
|
7 |
Gute Freunde Elsetal |
56.895 |
24:21 |
|
8 |
Spontan Büderich |
56.709 |
23:22 |
|
9 |
Johannistaler Bottrop |
53.977 |
22:23 |
|
10 |
Ohne Elf Marl |
54.626 |
21:24 |
|
11 |
Vier Asse Goch |
52.542 |
21:24 |
|
12 |
Gut Blatt Osterath |
54.496 |
20:25 |
|
13 |
Gut Blatt Bockum-Hövel |
54.593 |
19:26 |
|
14 |
Fair Play Oberhausen |
52.220 |
19:26 |
|
15 |
18 wech Tönisheide
Velbert |
51.025 |
15:30 |
|
16 |
Die Joker Oberhausen II |
50.269 |
15:30 |
Regionalliga Staffel 6
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Herz Dame Radevormwald |
62.759 |
34:11 |
|
2 |
Herz Bube Bitburg I |
58.708 |
28:17 |
|
3 |
Lang unterm As Düsseldorf |
57.947 |
27:18 |
|
4 |
Kreuz Bube Euskirchen |
56.618 |
26:19 |
|
5 |
SC Erkelenz |
55.244 |
25:20 |
|
6 |
Null Hand Tälchen Konz |
54.268 |
25:20 |
|
7 |
Pik As Daun |
54.746 |
24:21 |
|
8 |
Asse 85 Hilden I |
53.900 |
23:22 |
|
9 |
Herz Bube Bitburg II |
54.809 |
22:23 |
|
10 |
Skfr. Weilerswist
e.V. |
53.002 |
22:23 |
|
11 |
1.SSK Grenzland e.V. Brüggen |
55.029 |
20:25 |
|
12 |
Herz König Mönchengladbach |
52.429 |
20:25 |
|
13 |
Bockstein Buben Ockfen |
52.086 |
19:26 |
|
14 |
1. Skatclub Stommeln
Pulheim |
51.625 |
19:26 |
|
15 |
Drückeberger Euskirchen |
50.013 |
13:32 |
|
16 |
Ohne Elf La Calamine |
49.835 |
13:32 |
Regionalliga Staffel 7
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Die reizenden Haaner Dreieich |
63.676 |
37:08 |
|
2 |
1. SC Dieburg III |
59.819 |
31:14 |
|
3 |
Ried As Dornheim |
58.613 |
27:18 |
|
4 |
Skatfreunde Gräfenhausen |
56.641 |
27:18 |
|
5 |
SC Hobby Spay |
54.646 |
24:21 |
|
6 |
SG Altrhein |
57.877 |
23:22 |
|
7 |
1. SC Pfeddersheim |
56.972 |
22:23 |
|
8 |
Hugenottenbuben Neu Isenburg |
55.692 |
21:24 |
|
9 |
Herz Dame Mainz Kastel |
53.406 |
21:24 |
|
10 |
Petersberger Buben |
53.374 |
21:24 |
|
11 |
Westerburger Asse |
53.245 |
21:24 |
|
12 |
Die Maintaler Maintal |
54.303 |
19:26 |
|
13 |
Wenzel Floh- Seligenthal |
53.715 |
19:26 |
|
14 |
Pik As Braubach |
50.395 |
18:27 |
|
15 |
Pik As + Zehn Babenhausen |
54.986 |
15:30 |
|
16 |
Skatfreunde Hitzkirchen |
51.461 |
14:31 |
Regionalliga Staffel 8
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Dreiländereck
Weil |
62.085 |
32:13 |
|
2 |
Skfr. Pfinztal-Sölingen |
59.453 |
30:15 |
|
3 |
Miese
7 Kaiserslautern |
58.534 |
28:17 |
|
4 |
Sternwaldbrummer
Freiburg |
59.692 |
27:18 |
|
5 |
Skatfreunde
Saarbrücken |
58.183 |
26:19 |
|
6 |
Krauthofbuben
I Ludwigsburg |
55.562 |
26:19 |
|
7 |
Krauthofbuben
II Ludwigsburg |
55.498 |
25:20 |
|
8 |
SC
Alt Saarbrücken |
54.044 |
24:21 |
|
9 |
Blinde
Jungs Jettingen |
53.053 |
22:23 |
|
10 |
Alle
Asse Sandhofen |
54.751 |
20:25 |
|
11 |
Kreuz
Bube Neckarsulm |
53.225 |
20:25 |
|
12 |
Achalmbuben Reutlingen |
53.925 |
18:27 |
|
13 |
1.
SC 69 Mannheim |
52.104 |
18:27 |
|
14 |
Herz
Dame Dreisamtal |
51.382 |
17:28 |
|
15 |
Gut
Blatt Gaggenau |
51.165 |
14:31 |
|
16 |
Stadtmauerbuben
Freinsheim |
49.198 |
13:32 |
Regionalliga Staffel 9
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Rotach
Friedrichshafen |
58260 |
29:16 |
|
2 |
Gäuboden Straubing |
57627 |
27:18 |
|
3 |
Lauchert Buben Sigmaringendorf |
54533 |
26:19 |
|
4 |
Hohenlohe Crailsheim II |
57320 |
25:20 |
|
5 |
Pik Bube Weilimdorf e. V. Stuttgart |
57117 |
25:20 |
|
6 |
SC Anzing-Poing |
57004 |
24:21 |
|
7 |
Skatfreunde Creglingen |
55938 |
23:22 |
|
8 |
Hohenlohe Öhringen |
54496 |
22:23 |
|
9 |
Robin Hood Nürnberg II |
53477 |
22:23 |
|
10 |
SC München-Süd II |
53174 |
22:23 |
|
11 |
SC Frischauf Kelheim I |
56838 |
21:24 |
|
12 |
SC Senden |
56085 |
21:24 |
|
13 |
Hohenlohe Crailsheim I |
53936 |
20:25 |
|
14 |
Skatfreunde Straubing |
51013 |
19:26 |
|
15 |
Seerose Radolfszell |
53833 |
17:28 |
|
16 |
Gesellige Runde Bad Tölz |
52251 |
17:28 |
Regionalliga Staffel 10
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Vier
Wenzel Flöha Erdmannsdorf II |
61.822 |
31:14 |
|
2 |
Dresdner
Skatbuben |
59.153 |
30:15 |
|
3 |
SC
Spitzbuben Obercunnersdorf |
60.371 |
29:16 |
|
4 |
Börde
Asse Wanzleben |
57.982 |
28:17 |
|
5 |
Treffpunkt
Chemnitz |
57.061 |
28:17 |
|
6 |
Skatfr. Risiko Seussen |
57.594 |
26:19 |
|
7 |
1.
Skatclub Greiz |
57.878 |
25:20 |
|
8 |
SSG
Goldene Höhe Schneeberg |
56.179 |
24:21 |
|
9 |
Grand
mit Dreien Alsleben |
53.592 |
22:23 |
|
10 |
Gruen Ass Hettstedt |
53.674 |
21:24 |
|
11 |
SC
Zscherben |
53.685 |
20:25 |
|
12 |
Herz
Ass Dresden e.V. II |
54.397 |
18:27 |
|
13 |
SC
Grand Altenburg II |
53.575 |
17:28 |
|
14 |
SC
Auerbach |
50.000 |
15:30 |
|
15 |
Nichtraucher
Asse Chemnitz |
51.565 |
14:31 |
|
16 |
1.
SC Arzberg 1983 |
50.634 |
12:33 |
Sachsenoberliga
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
Ohne Elf |
59799 |
32 |
: |
13 |
|
2 |
SC Stützengrün 90 |
58139 |
29 |
: |
16 |
|
3 |
SG Dresdner Skatbuben II |
57136 |
28 |
: |
17 |
|
4 |
Sachsen Asse Hoyerswerda |
57099 |
27 |
: |
18 |
|
5 |
Ostsachsenbuben Neustadt |
55990 |
27 |
: |
18 |
|
6 |
SC Grand Hand Döbeln e. V. |
55133 |
25 |
: |
20 |
|
7 |
SC Glück auf Freiberg |
53693 |
24 |
: |
21 |
|
8 |
SC Ebersbrunner Löwen |
54684 |
22 |
: |
23 |
|
9 |
SC Sachsenkönig Dresden II |
53078 |
22 |
: |
23 |
|
10 |
Leipziger Skatlöwen |
52671 |
22 |
: |
23 |
|
11 |
SC Vogtland Plauen |
54770 |
19 |
: |
26 |
|
12 |
Grimmaer Muldenperlen |
52927 |
19 |
: |
26 |
|
13 |
SC Vier Buben Bärenstein |
52755 |
19 |
: |
26 |
|
14 |
SC Sachsenkönig Dresden I |
49938 |
16 |
: |
29 |
|
15 |
Schmiedeberger Skatclub 06 |
53297 |
15 |
: |
30 |
|
16 |
1. Lugauer SV |
49231 |
14 |
: |
31 |
Sachsenliga Staffel Nord/Ost
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
Reudnitzer Skatbuben |
64373 |
35 |
: |
10 |
|
2 |
Landskronbuben Görlitz |
57480 |
30 |
: |
15 |
|
3 |
Grüne Jungs Dresden |
59907 |
29 |
: |
16 |
|
4 |
FARASC - das Original 1979 |
57704 |
29 |
: |
16 |
|
5 |
Eilenburg |
56340 |
25 |
: |
20 |
|
6 |
Niederauer SC 67 |
55830 |
25 |
: |
20 |
|
7 |
SC "reizen &
spritzen" Heidenau e. V. |
53960 |
23 |
: |
22 |
|
8 |
Skatklub 92 Rochlitz |
54133 |
22 |
: |
23 |
|
9 |
Wilsdruffer Stecher |
53199 |
22 |
: |
23 |
|
10 |
SC Glück Auf Hoyerswerda |
53839 |
21 |
: |
24 |
|
11 |
1. Chemnitzer Skatgemeinschaft |
54327 |
20 |
: |
25 |
|
12 |
Riesaer Skatverein 1991 e.V. |
51777 |
18 |
: |
27 |
|
13 |
Sexouvert Leipzig |
50286 |
18 |
: |
27 |
|
14 |
Sachsen Asse Hoyerswerda II |
52829 |
17 |
: |
28 |
|
15 |
Grimmaer Muldenperlen II |
50078 |
13 |
: |
32 |
|
16 |
Spitzbuben Obercunnersdorf III |
49474 |
13 |
: |
32 |
Sachsenliga Staffel Süd/West
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
SV FiS Zwickau |
60064 |
30 |
: |
15 |
|
2 |
Skatclub Thalheim |
56616 |
28 |
: |
17 |
|
3 |
SSV Grand Hand
Neukirchen/Erzgeb. |
55678 |
28 |
: |
17 |
|
4 |
SC Binge-Buben Geyer II |
58464 |
27 |
: |
18 |
|
5 |
Könige vom Schwarzwassertal |
52650 |
27 |
: |
18 |
|
6 |
SC Binge-Buben Geyer I |
52100 |
25 |
: |
20 |
|
7 |
Nichtraucher-Asse Chemnitz II |
55450 |
24 |
: |
21 |
|
8 |
Treffpunkt Chemnitz II |
54256 |
23 |
: |
22 |
|
9 |
Sachsenring Hohenstein-Ernstthal |
53270 |
23 |
: |
22 |
|
10 |
SC Vogtlandwenzel Zwota I |
49163 |
22 |
: |
23 |
|
11 |
Skatclub Oelsnitz / V |
52816 |
20 |
: |
25 |
|
12 |
SC Vogtlandwenzel Zwota II |
52554 |
20 |
: |
25 |
|
13 |
SC Göltzschgrund Lengenfeld |
52045 |
19 |
: |
26 |
|
14 |
Grundehrlich Scheibenberg |
51176 |
19 |
: |
26 |
|
15 |
SC Teutonia Zöblitz |
50022 |
15 |
: |
30 |
|
16 |
SC 9. November Glauchau |
42910 |
10 |
: |
35 |
Bezirksliga Dresden
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
Canaletto-Buben Pirna II |
75.860 |
42 |
: |
6 |
|
2 |
SC Dresden - Cotta 04 I |
70.177 |
34 |
: |
14 |
|
3 |
SC Dresden-Cotta 04 II |
65.794 |
31 |
: |
17 |
|
4 |
Dresdner Skatbuben III |
65.504 |
30 |
: |
18 |
|
5 |
SC Ostsachsenbuben Neustadt II |
67.086 |
28 |
: |
20 |
|
6 |
SC Glück Auf Hoyerswerda II |
62.998 |
26 |
: |
22 |
|
7 |
Schmiedeberger Skatclub II |
62.503 |
25 |
: |
23 |
|
8 |
SC Grenzbuben Hirschfelde |
61.795 |
25 |
: |
23 |
|
9 |
SC Ostsachsenbuben Neustadt III |
60.057 |
23 |
: |
25 |
|
10 |
Canaletto-Buben Pirna I |
63.097 |
22 |
: |
26 |
|
11 |
SC Herz Ass Dresden III |
60.114 |
22 |
: |
26 |
|
12 |
SC Landskronbuben
Görlitz II |
61.452 |
20 |
: |
28 |
|
13 |
Dippser Buben |
57.765 |
20 |
: |
28 |
|
14 |
SC Herz Ass Dresden IV |
59.826 |
17 |
: |
31 |
|
15 |
Freitaler Kreuzbuben |
56.820 |
17 |
: |
31 |
|
16 |
SC "reizen & spritzen" Heidenau II |
54.229 |
15 |
: |
33 |
|
17 |
SC "Die Gußeisernen"
Löbau |
48.587 |
12 |
: |
36 |
|
|
|
|
|
|
|