Ligaarchiv –
2011
1.Bundesliga
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Karo As
Skat.com Meerbusch |
93.466 |
49:27 |
|
2 |
Neuköllner
Jungs Berlin |
93.094 |
49:27 |
|
3 |
Euroskat Treuchtlingen |
90.562 |
44:32 |
|
4 |
Hochrhein
Grenzach/Wyhlen |
88.787 |
44:32 |
|
5 |
SIG Buben
Elmenhorst |
91.318 |
42:34 |
|
6 |
Die
Glücksritter Oyten |
90.960 |
41:35 |
|
7 |
Ideale
Jungs Berlin |
83.549 |
41:35 |
|
8 |
Elbe Asse
Hamburg |
88.709 |
40:36 |
|
9 |
SC Hoya e.V. |
85.404 |
40:36 |
|
10 |
Hansa
Hamburg I |
88.303 |
39:37 |
|
11 |
Robin
Hood Nürnberg |
89.325 |
38:38 |
|
12 |
1. SV 91 Hillesheim |
87.267 |
38:38 |
|
13 |
Die Joker
Oberhausen |
88.801 |
37:39 |
|
14 |
Leipziger
Skatfreunde |
87.752 |
36:40 |
|
15 |
Euroskat.com
Darmstadt |
86.208 |
36:40 |
|
16 |
1.
Steinbacher SV I |
85.121 |
36:40 |
|
17 |
Skatrunde
Vier Luschen Lichtenstein |
85.143 |
33:43 |
|
18 |
SC Kalübbe |
83.165 |
31:45 |
|
19 |
Barbarossa
75 Berlin |
83.952 |
28:48 |
|
20 |
Gute
Freunde Elsetal Plettenberg I |
77.668 |
18:58 |
2.Bundesliga Staffel Nord
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
SC der
goldenen Herzen Vollersode |
57.053 |
29:16 |
|
2 |
1. Ostsee
SC Kiel |
59.155 |
28:17 |
|
3 |
SG Stern
Bremen |
57.851 |
28:17 |
|
4 |
Lur Up im SV Lurup Hamburg |
58.949 |
27:18 |
|
5 |
Kieler
Buben I |
58.058 |
27:18 |
|
6 |
Die
Hanseaten Bremen I |
56.274 |
26:19 |
|
7 |
Kieler
Buben II |
56.200 |
24:21 |
|
8 |
SC St.
Annen |
55.957 |
24:21 |
|
9 |
Nordlichter
Wismar |
55.262 |
22:23 |
|
10 |
TSG Seckenhausen-Fahrenhorst |
54.699 |
22:23 |
|
11 |
Dream Team ´98 Ostheide |
53.963 |
21:24 |
|
12 |
Brutkamp Albersdorf |
53.960 |
19:26 |
|
13 |
1. SC
Karo Bube Wismar |
53.892 |
18:27 |
|
14 |
SIG-Buben
Elmenhorst II |
51.406 |
17:28 |
|
15 |
Wilhelmshavener
Skatfreunde |
52.593 |
16:29 |
|
16 |
Die Nordische
Löwen Rostock |
51.753 |
12:33 |
2.Bundesliga Staffel West
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
1. SC
Dieburg |
62.508 |
32:13 |
|
2 |
SC
Erkelenz |
59.015 |
31:14 |
|
3 |
Kahlgründer
Skatfreunde Mensengesäß |
59.396 |
29:16 |
|
4 |
1.SSK
Grenzland e.V. Brüggen |
58.401 |
29:16 |
|
5 |
SC 1979 Myhl |
58.876 |
27:18 |
|
6 |
1.
Steinbacher SV II |
58.460 |
26:19 |
|
7 |
Wolfgänger Asse Hanau |
57.460 |
26:19 |
|
8 |
1. SC
Dieburg II |
57.794 |
24:21 |
|
9 |
Ohne
Vieren Borsdorf |
55.545 |
23:22 |
|
10 |
1.
Marburger Skatclub Marburg |
55.400 |
22:23 |
|
11 |
Pik 7 Ralingen |
56.945 |
19:26 |
|
12 |
Sayntalasse Koblenz |
49.370 |
17:28 |
|
13 |
Herz Dame
Mainz-Kastell |
53.562 |
16:29 |
|
14 |
Asse 85
Hilden |
51.313 |
16:29 |
|
15 |
Lang
unterm As Düsseldorf |
51.114 |
13:32 |
|
16 |
SC Alt
Saarbrücken |
48.415 |
10:35 |
2.Bundesliga Staffel Ost
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Lichterfelder
Asdrücker Berlin |
60.760 |
32:13 |
|
2 |
Herz Ass Dresden e.V. I |
63.476 |
31:14 |
|
3 |
1. Geraer Skat-Club e.V. I |
56.915 |
29:16 |
|
4 |
Vier
Wenzel Flöha-Erdmannsdorf |
60.631 |
28:17 |
|
5 |
1.SSC
Grand Ouvert Zwickau I |
57.145 |
27:18 |
|
6 |
Böse Buben
Auersberg |
55.019 |
23:22 |
|
7 |
1.SSC
Grand Ouvert Zwickau II |
58.271 |
22:23 |
|
8 |
Leipziger
Skatfreunde II |
52.919 |
22:23 |
|
9 |
Die
Altmärker Stendal |
53.769 |
21:24 |
|
10 |
SC 85
Braunschweig I |
52.369 |
21:24 |
|
11 |
1.
Köthener Skat-Club Schell-Lusche |
55.545 |
20:25 |
|
12 |
Celler
Skatfreunde 82 I |
53.522 |
20:25 |
|
13 |
1.
Skatclub Greiz I |
50.606 |
18:27 |
|
14 |
Lichterfelde
82 Berlin |
52.993 |
16:29 |
|
15 |
Skatfr. Risiko Seussen |
50.550 |
16:29 |
|
16 |
Alt
Berliner Jungs Berlin |
50.951 |
14:31 |
2.Bundesliga Staffel Süd
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Skatfreunde Offenburg |
57968 |
34:11 |
|
2 |
Skatfreunde 72 Winterbach |
58891 |
29:16 |
|
3 |
SG 1985 Neckarau
Mannheim |
56721 |
29:16 |
|
4 |
Skatclub München-Süd |
58268 |
27:18 |
|
5 |
Minicar& Goldstadtasse Pforzheim |
56557 |
27:18 |
|
6 |
Gut Blatt Esslingen I |
54528 |
26:19 |
|
7 |
Fuggerbuben Augsburg |
55541 |
23:22 |
|
8 |
Seerose Radolfzell II |
52875 |
23:22 |
|
9 |
Prinz Franz Sigmaringen |
54598 |
21:24 |
|
10 |
Krauthofbuben Ludwigsburg I |
53237 |
21:24 |
|
11 |
Krauthofbuben Ludwigsburg II |
51459 |
20:25 |
|
12 |
SSG Neger Kehl e.V. |
55353 |
18:27 |
|
13 |
Drei Könige Tübingen |
51967 |
18:27 |
|
14 |
Blinde Jungs Jettingen
e.V. I |
52081 |
17:28 |
|
15 |
Sternwaldbrummler Freiburg I |
52093 |
15:30 |
|
16 |
Dreiländereck Weil |
52552 |
12:33 |
2.Bundesliga Staffel Mitte
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Pik As
Recklinghausen I |
62.675 |
40:05 |
|
2 |
Hellweg
Buben Werl I |
56.952 |
31:14 |
|
3 |
Skatfreunde
Fröndenberg I |
59.612 |
30:15 |
|
4 |
1. SC
Melle I |
60.119 |
29:16 |
|
5 |
Schaumburger
Buben Lindhorst I |
58.658 |
26:19 |
|
6 |
Spontan Büderich I |
56.714 |
25:20 |
|
7 |
Alle Asse
Bünde I |
56.125 |
25:20 |
|
8 |
Herz
Sieben Schwerte I |
56.599 |
23:22 |
|
9 |
Skatg. Limmer 1982 Hannover I |
53.236 |
21:24 |
|
10 |
Heidefüchse
Hermannsburg I |
53.921 |
20:25 |
|
11 |
SC Leer I |
54.371 |
18:27 |
|
12 |
SV Wietmarschen I |
53.921 |
18:27 |
|
13 |
Hat
Geklappt Mölmsche Mülheim / Ruhr I |
51.470 |
17:28 |
|
14 |
Skatg. Limmer 1982 Hannover II |
50.865 |
17:28 |
|
15 |
Gute
Laune Recklinghausen I |
47.549 |
11:34 |
|
16 |
Die Joker
Oberhausen II |
47.570 |
09:36 |
Regionalliga Staffel 1
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
SG
Wolfenbüttel |
57.543 |
31:14 |
|
2 |
Hasseröder Skat-Club Wernigerode |
59.027 |
28:17 |
|
3 |
Grand
Hand Hardegsen |
57.741 |
28:17 |
|
4 |
Bären Ass
Vorsfelde |
56.522 |
27:18 |
|
5 |
Skat-Team
Berlin |
56.241 |
25:20 |
|
6 |
Ohne 11
Friedrichshain Berlin |
55.551 |
24:21 |
|
7 |
Schöppenstedter Streiche |
54.660 |
24:21 |
|
8 |
Gruen Ass Hettstedt |
56.951 |
23:22 |
|
9 |
SC Viertore-Buben Neubrandenburg |
54.590 |
22:23 |
|
10 |
Reizende
Buben Kyritz |
53.883 |
22:23 |
|
11 |
SC
Windmühle/Alt-Berlin Berlin |
54.997 |
20:25 |
|
12 |
SC 85
Braunschweig II |
53.328 |
19:26 |
|
13 |
Dreilinden
Osterode |
51.953 |
19:26 |
|
14 |
Wilde
Bördeasse Wanzleben |
53.784 |
18:27 |
|
15 |
Drei
Könige Redekin |
53.108 |
18:27 |
|
16 |
Alt und
Jung Lüchow |
48.728 |
12:33 |
Regionalliga Staffel 2
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
SC
Neustadt |
61.566 |
32:13 |
|
2 |
Skatfüchse
Leck |
59.166 |
26:19 |
|
3 |
1. Wilsteraner SC |
57.383 |
24:21 |
|
4 |
SC Schuby |
57.169 |
24:21 |
|
5 |
Mit
Vieren Bargteheide |
56.043 |
24:21 |
|
6 |
Concordia
Lübeck |
58.174 |
23:22 |
|
7 |
1. Heider
SKC |
55.393 |
23:22 |
|
8 |
Grabower SC |
55.196 |
23:22 |
|
9 |
Had`n Lena Meldorf |
57.143 |
22:23 |
|
10 |
Falsch-gedrückt
Rostock |
56.746 |
22:23 |
|
11 |
Muntere
Buben Moisling |
56.627 |
22:23 |
|
12 |
1.Kieler
SK |
55.032 |
22:23 |
|
13 |
Neptun Kritzmow |
53.355 |
20:25 |
|
14 |
Goldene
Buben Husum |
55.947 |
19:26 |
|
15 |
Gut Blatt
Rendsburg |
55.405 |
18:27 |
|
16 |
Barlacher
Skatbuben Güstrow |
51.505 |
16:29 |
Regionalliga Staffel 3
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Herz 7 Duvenstedt |
58.685 |
33:12 |
|
2 |
Harten
Lena Lemwerder |
57.086 |
31:14 |
|
3 |
Nikos Picco Bello Winsen |
56.065 |
27:18 |
|
4 |
Krückau Buben Elmshorn |
55.901 |
25:20 |
|
5 |
Harburger
Skatfreunde Hamburg |
56.853 |
24:21 |
|
6 |
Waterkant
Bremerhaven |
56.165 |
24:21 |
|
7 |
Pik
Sieben Zeven |
56.015 |
24:21 |
|
8 |
Elbe Asse
Hamburg II |
55.945 |
24:21 |
|
9 |
SG Geestebuben Bremerhaven |
55.639 |
24:21 |
|
10 |
Beverstedter Jungs Bremerhaven |
54.562 |
24:21 |
|
11 |
Kumm Rut
Stade |
53.054 |
23:22 |
|
12 |
Die
Hanseaten Bremen II |
52.624 |
20:25 |
|
13 |
Hansa
Hamburg II |
51.519 |
20:25 |
|
14 |
Bremer
Skatmusikanten Bremen I |
49.754 |
20:25 |
|
15 |
1.SC
Moordeich Stuhr |
51.854 |
17:28 |
|
16 |
Skatfreunde
Geesthacht |
0 |
00:45 |
Regionalliga Staffel 4
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Karo Ass Nienburg |
60648 |
30:15 |
|
2 |
Langendammer Buben Nienburg |
57685 |
28:17 |
|
3 |
Die Maurer Lohne |
58009 |
27:18 |
|
4 |
Bremer Stadtmusikanten
Bremen II |
54870 |
26:19 |
|
5 |
Zum Roten Hahn Rastede |
56415 |
25:20 |
|
6 |
Auetaler Schnippelbrüder Bad Eilsen
|
56768 |
24:21 |
|
7 |
Skatclub von 1950 Liebenau
|
56847 |
23:22 |
|
8 |
Kreuz Ass Bad Oeynhausen |
51758 |
23:22 |
|
9 |
Blanke 10 Laatzen |
57150 |
22:23 |
|
10 |
Die Glücksritter
Oyten II |
55283 |
22:23 |
|
11 |
FT 03 Emden |
54720 |
22:23 |
|
12 |
Burlage Rhauderfehn |
56070
|
20:25 |
|
13 |
Asse Bünde II |
56048 |
19:26 |
|
14 |
Skatg.Limmer 1982 Hannoner III |
53014 |
19:26 |
|
15 |
Hager Buben |
47484 |
19:26 |
|
16 |
Fehntjer Wind Großefehn |
49332 |
11:34 |
Regionalliga Staffel 5
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Skfr. Brockhuysen Straelen |
58.788 |
27:18 |
|
2 |
Heidebuben
Grefrath |
58.071 |
27:18 |
|
3 |
Einigkeit
Witten |
57.595 |
27:18 |
|
4 |
Höllenasse
Duisburg |
54.582 |
26:19 |
|
5 |
Null Hand
Essen |
55.087 |
25:20 |
|
6 |
SSV
Oberhausen 53 |
54.495 |
25:20 |
|
7 |
Herz As
Beckum-Roland |
54.304 |
25:20 |
|
8 |
Die Joker
Oberhausen III |
56.298 |
24:21 |
|
9 |
Herz Dame
Delrath Dormagen |
58.418 |
23:22 |
|
10 |
Fair Play
Oberhausen |
54.166 |
23:22 |
|
11 |
Herz
Sieben Schwerte II |
55.664 |
22:23 |
|
12 |
Gut Blatt
Osterath |
52.185 |
21:24 |
|
13 |
Skatfreunde
Isselhorst |
54.106 |
20:25 |
|
14 |
1.SSK
Grenzland e.V. Brüggen II |
51.632 |
18:27 |
|
15 |
Isselhorster Buben Isselhorst |
51.826 |
15:30 |
|
16 |
Rot-Weiss Bielefeld |
50.738 |
12:33 |
Regionalliga Staffel 6
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Schippe 8 Büchenbeuren |
60.920 |
34:11 |
|
2 |
Bockstein Buben Ockfen |
58.149 |
30:15 |
|
3 |
Ohne Elf La Calamine |
55.627 |
29:16 |
|
4 |
Pik As Braubach
Koblenz |
58.173 |
28:17 |
|
5 |
18 wech Tönisheide Velbert I |
57.873 |
28:17 |
|
6 |
Herz Dame Stahe-Niederbusch
I |
55.426 |
27:18 |
|
7 |
Kreuz Bube Euskirchen I |
54.539 |
27:18 |
|
8 |
Herz Bube Bitburg I |
55.067 |
26:19 |
|
9 |
1. Skatclub Stommeln
Pulheim |
55.135 |
25:20 |
|
10 |
Null Hand Tälchen Konz |
53.126 |
24:21 |
|
11 |
Hati Hati
Wegberg Beeck |
50.369 |
22:23 |
|
12 |
Herz Dame Radevormwald I |
51.745 |
21:24 |
|
13 |
Herz Bube Bitburg II |
50.160 |
21:24 |
|
14 |
Pik 7 Ralingen
II |
47.497 |
15:30 |
|
15 |
Karo Einfach Bergisch Gladbach I |
0 |
00:42 |
|
16 |
Nichtstarter |
0 |
00:42 |
Regionalliga Staffel 7
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
1.SC Dieburg III |
57482 |
29:16 |
|
2 |
SSG Sorpetaler
Asse Sundem |
58567 |
28:17 |
|
3 |
Die Maintaler Maintal |
57222 |
27:18 |
|
4 |
Westerwald Jäger |
58961 |
26:19 |
|
5 |
Die reizenden Haaner Dreieich |
58652 |
26:19 |
|
6 |
Eschborner Skatclub |
55881 |
26:19 |
|
7 |
Herz Dame Menden |
57335 |
25:20 |
|
8 |
Hütt Buben e.V. Baunatal |
57106 |
25:20 |
|
9 |
Lennestädter Iserlohn |
58649 |
24:21 |
|
10 |
Sprudelbuben Bad Vibel |
54388 |
24:21 |
|
11 |
1.Steinbacher SV III |
53677 |
21:24 |
|
12 |
Rochusbuben Großauheim |
54528 |
18:27 |
|
13 |
Petersberger Buben |
51308 |
17:28 |
|
14 |
SC Amöneburg 67 Wiesbaden |
51668 |
15:30 |
|
15 |
Aulataler Asse Oberaula |
51529 |
15:30 |
|
16 |
Pik 7 Mainz |
51544 |
14:31 |
Regionalliga Staffel 8
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
1. SC Bruchsal |
58.718 |
30:15 |
|
2 |
Stadtmauerbuben Freinsheim |
55.013 |
28:17 |
|
3 |
1. DSSV Rottweil |
54.250 |
27:18 |
|
4 |
Skfr. Pfinztal-Söllingen |
52.823 |
26:19 |
|
5 |
Schnippel die 10 Haslach e.V. |
58.314 |
25:20 |
|
6 |
Skatfreunde Saarbrücken |
56.747 |
25:20 |
|
7 |
Eber 82 Eberbach |
53.992 |
25:20 |
|
8 |
Kreuz Ass Waldkirch |
54.419 |
24:21 |
|
9 |
1. SC Pfeddersheim |
54.270 |
24:21 |
|
10 |
Alle Asse Sandhofen |
53.128 |
23:22 |
|
11 |
Reizende Jungs Wehr |
52.548 |
23:22 |
|
12 |
Skattreff TSV Neuhengstett
e. V. |
50.976 |
23:22 |
|
13 |
Skatfreunde Waldbronn |
54.309 |
22:23 |
|
14 |
Markgräfler SC Müllheim |
51.541 |
21:24 |
|
15 |
Fauststadtbuben Knittlingen |
47.326 |
14:31 |
|
16 |
1. SC St. Ingbert |
0 |
00:45 |
Regionalliga Staffel 9
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Kreuz
Bube Schwäbisch Hall |
60.655 |
35 : 10 |
|
2 |
SSC
Millennium Wernau |
57.683 |
32 : 13 |
|
3 |
Robin
Hood Nürnberg II. |
59.354 |
30 : 15 |
|
4 |
SC Anzing-Poing |
59.887 |
28 : 17 |
|
5 |
Peanuts
& Würmtaler |
58.305 |
28 : 17 |
|
6 |
Herz
Dame München |
55.567 |
24 : 21 |
|
7 |
Die Asquetscher Gröbenzell |
56.310 |
22 : 23 |
|
8 |
Hohenlohe
Crailsheim I. |
52.530 |
22 : 23 |
|
9 |
SC
Bad Saulgau |
54.474 |
21 : 24 |
|
10 |
Hohenlohe
Crailsheim II. |
50.104 |
20 : 25 |
|
11 |
Gesellige
Runde Bad Tölz |
53.568 |
18 : 27 |
|
12 |
Pik
Bube Weilimdorf Stuttgart |
52.843 |
18 : 27 |
|
13 |
Skatfreunde
e.V. Creglingen |
52.538 |
17 : 28 |
|
14 |
Euroskat Treuchtlingen II. |
52.441 |
17 : 28 |
|
15 |
Robin
Hood Nürnberg III. |
50.214 |
17 : 28 |
|
16 |
Klopferle
Sachsenheim |
49.355 |
11 : 34 |
Regionalliga Staffel 10
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
|
1 |
Grand
Altenburg |
57.940 |
28:17 |
|
2 |
SC Pleißenquelle |
57.385 |
28:17 |
|
3 |
SC
Friedbergknappen Suhl |
55.863 |
28:17 |
|
4 |
Treffpunkt
Chemnitz |
55.474 |
28:17 |
|
5 |
SC Spitzbuben Obercunnersdorf |
57.108 |
27:18 |
|
6 |
1.
Skatclub Greiz II |
59.384 |
26:19 |
|
7 |
SC
Christinas Wenzel Seligenthal |
54.257 |
25:20 |
|
8 |
Dresdner
Skatbuben II |
54.692 |
22:23 |
|
9 |
Pik
Sieben Bad Steben |
54.648 |
21:24 |
|
10 |
Herz Ass
Dresden e.V. II |
53.969 |
21:24 |
|
11 |
SC Zscherben |
52.387 |
20:25 |
|
12 |
Skatbrüder
Wernsdorf Pockau |
54.964 |
19:26 |
|
13 |
1.
Skatclub Saalfeld |
53.049 |
19:26 |
|
14 |
Rosenbuben
Sangershausen |
50.854 |
19:26 |
|
15 |
Riesaer
Skatverein. 1991 e.V |
53.515 |
17:28 |
|
16 |
Dresdner
Skatbuben I |
49.214 |
12:33 |
Sachsenoberliga
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
SC
Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II |
60789 |
33 |
: |
12 |
|
2 |
Nichtraucher-Asse
Chemnitz I |
57437 |
29 |
: |
16 |
|
3 |
Wurzen
81 |
57108 |
28 |
: |
17 |
|
4 |
Sachsen Asse Hoyerswerda |
56922 |
28 |
: |
17 |
|
5 |
SC
Glück auf Freiberg |
56320 |
28 |
: |
17 |
|
6 |
Nichtraucher-Asse
Chemnitz II |
55999 |
27 |
: |
18 |
|
7 |
SC
Vier Buben Bärenstein |
53492 |
27 |
: |
18 |
|
8 |
SSG
Goldene Höhe Schneeberg |
54216 |
21 |
: |
24 |
|
9 |
SC
Sachenkönig Dresden |
51576 |
21 |
: |
24 |
|
10 |
Ostsachsenbuben
Neuststadt |
56121 |
19 |
: |
26 |
|
11 |
SC
9. November Glauchau |
53028 |
19 |
: |
26 |
|
12 |
SC
Ebersbrunner Löwen |
52362 |
18 |
: |
27 |
|
13 |
SC
Dresden-Cotta 04 |
54207 |
17 |
: |
28 |
|
14 |
Sexouvert Leipzig |
49612 |
16 |
: |
29 |
|
15 |
Niederauer
SC 67 |
47195 |
16 |
: |
29 |
|
16 |
Skatrunde
Vier Luschen Lichtenstein II |
48488 |
13 |
: |
32 |
Sachsenliga Staffel Nord/Ost
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
SC
Grand Hand Döbeln |
58862 |
30 |
: |
15 |
|
2 |
Leipziger
Skatlöwen |
55034 |
28 |
: |
17 |
|
3 |
Skatklub 92 Rochlitz |
56034 |
27 |
: |
18 |
|
4 |
SC
Glück Auf Hoyerswerda |
56288 |
26 |
: |
19 |
|
5 |
1.
SG Oberlausitz Lawalde e.V. |
55245 |
26 |
: |
19 |
|
6 |
Herz
Ass Dresden III |
54933 |
26 |
: |
19 |
|
7 |
Grüne
Jungs Dresden |
56964 |
25 |
: |
20 |
|
8 |
Dresdner
Skatbuben III |
56929 |
25 |
: |
20 |
|
9 |
SC
" reizen & spritzen " Heidenau e.V. |
54883 |
25 |
: |
20 |
|
10 |
Reudnitzer Skatbuben |
53592 |
23 |
: |
22 |
|
11 |
SC
Sachsenkönig Dresden II |
47314 |
21 |
: |
24 |
|
12 |
FARASC
- das Original 1979 |
52720 |
20 |
: |
25 |
|
13 |
Wurzen
81 II |
53972 |
18 |
: |
27 |
|
14 |
Eilenburg
90 |
52010 |
18 |
: |
27 |
|
15 |
Landskronbuben Görlitz |
50737 |
13 |
: |
32 |
|
16 |
SC Spitzbuben
Obercunnersdorf II |
46174 |
9 |
: |
36 |
Sachsenliga Staffel Süd/West
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
SC
Auerbach/V.03 |
59340 |
31 |
: |
14 |
|
2 |
SC
Göltzschgrund Lengenfeld |
53188 |
28 |
: |
17 |
|
3 |
SC
Vogtland Plauen |
55346 |
27 |
: |
18 |
|
4 |
Skatbrüder
Wernsdorf Pockau II |
55843 |
26 |
: |
19 |
|
5 |
Sachsenring
Hohenstein-Ernstthal |
55558 |
26 |
: |
19 |
|
6 |
SC
Teutonia Zöblitz |
53912 |
25 |
: |
20 |
|
7 |
SC
Binge-Buben Geyer |
55778 |
23 |
: |
22 |
|
8 |
Treffpunkt
Chemnitz II |
53059 |
22 |
: |
23 |
|
9 |
SC
Vogtlandwenzel Zwota |
52676 |
22 |
: |
23 |
|
10 |
SC
Blanke Zehn Reichenbach |
54456 |
21 |
: |
24 |
|
11 |
1.
Chemnitzer Skatgemeinschaft |
53986 |
21 |
: |
24 |
|
12 |
SC
Stützengrün 90 |
53293 |
21 |
: |
24 |
|
13 |
SC
Könige vom Schwarzwassertal I |
53108 |
21 |
: |
24 |
|
14 |
SC
Böse Buben Auersberg II |
51632 |
17 |
: |
28 |
|
15 |
SC
Könige vom Schwarzwassertal II |
51059 |
16 |
: |
29 |
|
16 |
SSG
Goldene Höhe Schneeberg II |
49098 |
13 |
: |
32 |
Bezirksliga Dresden
|
|
Mannschaft |
Spielpunkte |
Wertungspunkte |
||
|
1 |
SC
Sachsen-Asse Hoyerswerda II. |
67497 |
33 |
: |
18 |
|
2 |
SC
Schmiedeberg 06 II. |
69184 |
32 |
: |
19 |
|
3 |
SC Wilsdruffer Stecher I. |
66582 |
32 |
: |
19 |
|
4 |
Grüne
Jungs Dresden II. |
68407 |
31 |
: |
20 |
|
5 |
Canaletto
- Buben Pirna II. |
66426 |
31 |
: |
20 |
|
6 |
SC
Schmiedeberg 06 I. |
65253 |
31 |
: |
20 |
|
7 |
SC
Ostsachsenbuben Neustadt II. |
64733 |
30 |
: |
21 |
|
8 |
SC
Grenzbuben Hirschfelde II. |
64970 |
29 |
: |
22 |
|
9 |
SC
Dresden - Cotta 04 II. |
67015 |
27 |
: |
24 |
|
10 |
SC Dippser Buben I. |
66478 |
26 |
: |
25 |
|
11 |
Glück auf
Hoyerswerda II. |
60349 |
23 |
: |
28 |
|
12 |
SC Spitzbuben
Obercunnersdorf III. |
61663 |
22 |
: |
29 |
|
13 |
Canaletto
- Buben Pirna I. |
61996 |
21 |
: |
30 |
|
14 |
SC
Dresden - Cotta 04 III. |
56465 |
21 |
: |
30 |
|
15 |
Niederauer
SC 67 II. |
58513 |
20 |
: |
31 |
|
16 |
Freitaler
Kreuzbuben I. |
60254 |
17 |
: |
34 |
|
17 |
SC reizen
& spritzen Heidenau II. |
59962 |
17 |
: |
34 |
|
18 |
SC
Grenzbuben Hirschfelde I. |
55402 |
16 |
: |
35 |