Abschlußtabellen 2023

 

 

Regionalliga Staffel 6  5.Spieltag am 9.September 2023

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Treffpunkt Chemnitz

58541

33 : 12

 

2

Skatclub Teichdorfer Wölfe

61265

32 : 13

 

3

Grand mit Dreien Alsleben 2.

57781

31 : 14

 

4

1.Wolfener Skatclub

58186

30 : 15

 

5

SC Binge Buben Geyer

56336

29 : 16

 

6

Studentischer SV Null-Hebe Jena

54974

26 : 19

 

7

Grand mit Dreien Alsleben 1

52501

25 : 20

 

8

1.Zwickauer SSC Grand Ouvert 89 2.

52172

23 : 22

 

9

SC Hermsdorfer Kreuz

54209

22 : 23

 

10

Pik Sieben Bad Steben

50670

22 : 23

 

11

1.Skatverein Hohenmölsen

53337

21 : 24

 

12

1.SC Arzberg 1983

51721

21 : 24

 

13

Spitzbuben Obercunnersdorf 1.

53299

20 : 25

 

14

Reizker Paradise Village

50703

15 : 30

 

15

 Grüne Jungs Dresden

42528

10 : 35

 

16

1.Geraer Skatclub

0

0 : 0

 

Glück im Unglück. Da Grand mit Dreien Alsleben 2.zurückzieht bleiben wir in der Liga.

Die 1.Mannschaft spielte mit Roland, Richter - Peter, Maleck – Michaela, Brauch-Zerche – M. Hentschel

und Andreas, Kröhnert.

 

Sachsenliga Staffel Nord/ Ost  5.Spieltag am 9.September 2023

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Dresdner Skatbuben 3.

54361

30 : 15

 

2

Skatclub 92 Rochlitz

59914

29 : 16

 

3

FARASC- das Original

54363

29 : 16

 

4

Spitzbuben Obercunnersdorf 2

53300

28 : 17

 

5

Sachsenkönig Dresden

53897

26 : 19

 

6

Wilsdruffer Stecher

53570

25 : 20

 

7

Skatfüchse Leipzig

52283

24 : 21

 

8

Erster Chemnitzer Skatclub

52132

23 : 22

 

9

Landskronbuben Görlitz

50691

22 : 23

 

10

Leipziger Skatlöwen 2.

51435

21 : 24

 

11

Schmiedeberger Skatclub 06

52284

20 : 25

 

12

SC Grenzbuben Hirschfelde

52085

18 : 27

 

13

Sachsenring Hohenstein-Ernstthal

52000

18 : 27

 

14

Herz Ass Dresden 3.

48868

17 : 28

 

15

Grand Hand Döbeln 3.

47416

16 : 29

 

16

Nichtraucher-Asse Chemnitz

47834

14 : 31

 

Schade, im Endeffekt fehlten in der letzten Serie 200 Spielpunkt zu den 2 Wertungspunkten

die zum Aufstieg geführt hätten. Trotzdem war das eine tolle Saison unserer 2.Mannschaft.

Die 2.Mannschaft spielte mit Lutz, Ebert – Michel, Hofmann – Jonny, Raum – Reiner, Jannasch

und Steffen, Goebel.

 

Abschlußtabellen 2022

 

Regionalliga Staffel 1

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Skatbrüder Wernsdorf Pfaffrode

58946

33 : 12

 

2

SG Skatbuben Dresden

58552

31 : 14

 

3

1.Wolfener Skatclub

55636

28 : 17

 

4

Skatteam Berlin

54713

28 : 17

 

5

SC Treffpunkt Chemnitz

55961

27 : 18

 

6

Nordberliner Berlin

59101

25 : 20

 

7

Ohne 11 Friedrichshain Berlin

54514

25 : 20

 

8

Spitzbuben Obercunnersdorf

53637

25 : 20

 

9

Grand Hand Zossen

53937

21 : 24

 

10

UHW Skat 25 Berlin

51830

21 : 24

 

11

Grüne Jungs Dresden

51756

21 : 24

 

12

SC Binge Buben Geyer

52096

20 : 25

 

13

Kiek Inn buben Berlin

52245

19 : 26

 

14

Reizker Paradise Leipzig

52010

19 : 26

 

15

Goldene Höhe Schneeberg

52480

17 : 28

 

16

n.a.

-

-

 

Nach 2 Jahren Coronapause ging es endlich wieder los, dabei wurde ein sicheres Mittelfeld erreicht

und die Klasse wurde somit gehalten.

Die erste Mannschaft spielte mit Roland, Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch  -

Michaela, Brauch-Zerche -  Peter, Maleck und Phillip Jorgel.

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SC Herz Ass Dresden 3.

45647

17

:

3

 

2

Grenzbuben Hirschfelde 1.

45578

14

:

6

 

3

Spitzbuben Obercunnersdorf 2.

44496

11

:

9

 

4

SG Görlitz-Hirschfelde

40991

8

:

12

 

5

Schmiedeberger SC 06

37976

5

:

15

 

6

Grüne Jungs Dresden 2.

36218

5

:

15

 

Diesmal hat es geklappt, naja bei 6 Mannschaften wäre alles andere als das schlecht gewesen

Die Mannschaft spielte mit Jonny, Raum  – Steffen, Göbel – Lutz, Ebert – Horst, Ulke -

Phillip, Jorgel und Uwe, Bürger.

 

 

Saison 2021 entfiel wegen Corona

 

 

Saison 2020 entfiel wegen Corona

 

Abschlußtabellen 2019

 

Regionalliga Staffel 1

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

18 und weg Altenburg II

61.073

29:16

 

2

Lichterfelde 82 Berlin

60.876

29:16

 

3

SC "Binge-Buben" Geyer

57.345

29:16

 

4

Skatteam Berlin

56.846

29:16

 

5

Nordberliner Hut

57.790

25:20

 

6

Grüne Jungs Dresden

54.699

25:20

 

7

Ohne 11 Friedrichshain

57.238

24:21

 

8

Reizker Paradise Village e.V.

51.434

23:22

 

9

Prignitzer Buben E.V.

55.272

22:23

 

10

Spitzbuben Obercunnersdorf

55.060

21:24

 

11

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

54.826

20:25

 

12

1. Wolfener Skatclub Wolfen

52.543

20:25

 

13

18 und weg Altenburg I

53.370

19:26

 

14

Lichterfelder Asdrücker Berlin

51.977

17:28

 

15

Treffpunkt Chemnitz

50.323

15:30

 

16

Reudnitzer Skatbuben e. V.

48.127

13:32

 

Nach dem Aufstieg 2018 wurd nach Startschierigkeiten der Klassenerhalt am letzten Spieltag perfekt gemacht.

Die erste Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch – Karsten, Zerche -

Michaela, Brauch-Zerche -  Peter, Maleck und Uwe, Bürger.

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SC Sachsen-Asse Hoyerswerda

47.181

33

:

7

 

2

SC Wilsdruffer Stecher

45.278

28

:

12

 

3

SC Sachsenkönig Dresden II

43.181

21

:

19

 

4

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

41.819

19

:

21

 

5

Spitzbuben Obercunnersdorf II

41.645

19

:

21

 

6

Schmiedeberger SC 06

40.433

19

:

21

 

7

Grüne Jungs Dresden II

41.719

18

:

22

 

8

SC Canaletto-Buben Pirna II

41.459

18

:

22

 

9

Landskronbuben Görlitz II

42.065

16

:

24

 

10

SC Grenzbuben Hirschfelde

40.351

15

:

25

 

11

SG Dresdner Skatbuben IV

40.033

14

:

26

 

Jedes Jahr wieder, Aufstieg verpasst !

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum  – Peter, Heber – Steffen, Göbel – Michel, Hofmann –

Andreas, Hübner und Uwe, Bürger

 

 

Abschlußtabellen 2018

 

Sachsenoberliga

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Treffpunkt Chemnitz II

58866

30

:

15

 

2

Spitzbuben Obercunnersdorf

56804

30

:

15

 

3

Die Grimmaer Muldenperlen

57254

27

:

18

 

4

Dresdner Skatbuben II

56909

27

:

18

 

5

Treffpunkt Chemnitz I

57617

26

:

19

 

6

Skatclub Thalheim

55239

25

:

20

 

7

Vier Luschen Lichtenstein

54373

25

:

20

 

8

Skatbrüder Wernsdorf Pockau II

54037

24

:

21

 

9

SC Dresden Cotta 04

53627

24

:

21

 

10

Skatfüchse Leipzig e. V.

51742

23

:

22

 

11

Vier Wenzel Flöha - Erdmannsdorf III

53882

21

:

24

 

12

Leipziger Skatlöwen

53833

20

:

25

 

13

SC Grand Hand Döbeln e. V.

53513

18

:

27

 

14

Nichtraucher-Asse Chemnitz

52937

15

:

30

 

15

SV FiS Zwickau

49030

15

:

30

 

16

Reizker Paradise Village e. V. II

44969

10

:

35

 

Super !!! Nach zwei Abstiegen geht’s endlich wieder Berg auf !!!

Die erste Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch – Uwe, Bürger

und Peter, Maleck.

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Canaletto-Buben Pirna I

46.419

33

:

7

 

2

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

44.717

32

:

8

 

3

SC Herz Ass Dresden IV

43.431

29

:

11

 

4

Riesaer Skatverein 1991 e.V.

43.008

24

:

16

 

5

Spitzbuben Obercunnersdorf II

41.970

23

:

17

 

6

Grüne Jungs Dresden II

41.857

23

:

17

 

7

Schmiedeberger SC 06

41.341

21

:

19

 

8

SC Grenzbuben Hirschfelde

36.234

13

:

27

 

9

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

39.644

12

:

28

 

10

Canaletto-Buben Pirna II

37.393

8

:

32

 

11

SG Dresdner Skatbuben IV

32.453

2

:

38

 

Schade, wieder den Aufstieg verpasst !

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum  – Peter, Heber – Steffen, Göbel – Reiner , Jannasch –

Rainer , Rühtrich und Uwe, Bürger.

 

Abschlußtabellen 2017

 

Regionalliga Staffel 1

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SC 18 und weg Altenburg

60.810

31:14

 

2

SSG Goldene Höhe Schneeberg

58.747

31:14

 

3

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

57.502

29:16

 

4

SC Skatstadt Altenburg

56.053

28:17

 

5

Herz Ass Dresden e.V. II

57.345

26:19

 

6

Ohne 11 Friedrichshain

53.924

25:20

 

7

Ostsachsenbuben Neustadt

57.079

23:22

 

8

SC "Binge-Buben" Geyer

56.809

22:23

 

9

Lichterfelder Asdrücker Berlin

56.495

22:23

 

10

Dresdner Skatbuben

55.837

22:23

 

11

Reudnitzer Skatbuben e. V.

53.248

21:24

 

12

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

53.206

20:25

 

13

Spitzbuben Obercunnersdorf

52.958

19:26

 

14

SC Pleißenquelle

53.298

18:27

 

15

SC Dresden Cotta 04

48.858

17:28

 

16

Ohne Elf

44.847

06:39

 

Kurz gesagt, durchgereicht !!!

Die Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch und Peter, Maleck.

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SC Herz Ass Dresden III

57.484

32

 

10

 

2

Landskronbuben Görlitz II

57.020

27

 

15

 

3

Riesaer Skatverein 1991 e.V.

51.955

27

 

15

 

4

SA Sachsen-Asse Hoyerswerda

56.193

26

 

16

 

5

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

54.389

25

 

17

 

6

Spitzbuben Obercunnersdorf II

53.339

24

 

18

 

7

SC Dresden-Cotta 04 II

54.748

23

 

19

 

8

SC Herz Ass Dresden IV

53.931

22

 

20

 

9

SC "Die Gußeisernen" Löbau

57.170

20

 

22

 

10

SC Grenzbuben Hirschfelde

52.784

18

 

24

 

11

Canaletto-Buben Pirna II

49.115

18

 

24

 

12

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

48.819

16

 

26

 

13

SG Dresdner Skatbuben V

47.713

16

 

26

 

14

Schmiedeberger SC 06

41.980

12

 

30

 

15

Grüne Jungs Dresden II

46.661

9

 

33

 

Alle Jahre, wieder war´s nichts mit dem so lange ersehnten Aufstieg !.

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum  – Peter, Heber – Steffen, Göbel – Manfred, Städter –

Rainer , Rühtrich und Uwe, Bürger.

 

Abschlußtabellen 2016


2.Bundesliga Staffel Ost

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SC Peenebuben Wolgast

55.837

31:14

 

2

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

58.813

29:16

 

3

Euroskat.com - Barbarossa Berlin

56.664

28:17

 

4

Neuköllner Jungs Berlin

57.710

25:20

 

5

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

56.035

25:20

 

6

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

57.767

24:21

 

7

SK Karo Einfach 1931 Berlin I

55.333

24:21

 

8

1. SC Karo Bube Wismar II

54.072

24:21

 

9

SC Lichterfelde 82 Berlin

53.894

24:21

 

10

Ostsachsenbuben Neustadt

55.312

23:22

 

11

SC Skatstadt Altenburg

53.619

20:25

 

12

1.SSC Grand Ouvert Zwickau I

54.695

19:26

 

13

Lichterfelder Asdrücker Berlin

53.285

19:26

 

14

Herz Ass Dresden e.V. II

50.315

17:28

 

15

Dresdner Skatbuben

50.858

15:30

 

16

Spitzbuben Obercunnersdorf

45.411

13:32

 

Abstieg, Schade, die Seuche ging schon am ersten Spieltag los und setzte sich über die ganze Saison fort.

Die Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch, Peter, Maleck und

Matthias, Kröhnert

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

SG Dresdner Skatbuben III

41.666

24

:

09

 

2

SG Dresdner Skatbuben IV

43.307

21

:

12

 

3

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

40.338

20

:

13

 

4

Grüne Jungs Dresden II

40.816

18

:

15

 

5

Schmiedeberger Skatclub 06

39.318

18

:

15

 

6

Riesaer Skatverein 1991

40.144

17

:

16

 

7

Spitzbuben Obercunnersdorf II

40.278

16

:

17

 

8

Canaletto-Buben Pirna II

37.496

14

:

19

 

9

SC Grenzbuben Hirschfelde II

34.084

14

:

19

 

10

Freitaler Kreuzbuben

35.532

13

:

20

 

11

SC Herz Ass Dresden III

37.503

12

:

21

 

12

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

34.021

11

:

22

 

Wieder war´s nichts mit dem so lange ersehnten Aufstieg !.

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum – Michel, Hofmann – Peter, Heber – Steffen, Göbel ,

Andreas, Klotzsche und Andreas, Hübner.

 

Abschlußtabellen 2015


2.Bundesliga Staffel Ost

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Herz Ass Dresden e.V. I

58.429

29:16

 

2

Neuköllner Jungs Berlin

56.784

29:16

 

3

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

56.267

27:18

 

4

Euroskat.com - Barbarossa Berlin

55.570

26:19

 

5

Lichterfelde 82 Berlin

54.385

26:19

 

6

SC 85 Braunschweig e.V.

57.745

25:20

 

7

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

56.271

25:20

 

8

Herz Ass Dresden e.V. II

52.861

23:22

 

9

SK Karo Einfach 1931 Berlin I

57.077

21:24

 

10

Spitzbuben Obercunnersdorf

52.492

21:24

 

11

1.SSC Grand Ouvert Zwickau II

50.677

20:25

 

12

Dresdner Skatbuben

53.118

19:26

 

13

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

51.224

19:26

 

14

SC "Binge-Buben" Geyer

52.074

17:28

 

15

Vier Asse Wittingen

51.666

17:28

 

16

1. Geraer Skat-Club e.V.

46.957

16:29

 

Ziel erreicht, der Klassenerhalt wurde geschafft.

Die Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch, Peter, Maleck und

Matthias, Kröhnert

 

 

Bezirksliga Dresden

 

 

 

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Canaletto-Buben Pirna II

59.345

30

:

12

 

2

SC Grenzbuben Hirschfelde I

57.079

30

:

12

 

3

Landskronbuben Görlitz

56.225

30

:

12

 

4

SC Ostsachsenbuben Neustadt II

54.489

27

:

15

 

5

Riesaer Skatverein 1991 e.V.

55.256

26

:

16

 

6

Schmiedeberger SC 06 I

53.399

25

:

17

 

7

Spitzbuben Obercunnersdorf II

51.421

21

:

21

 

8

SC "reizen & spritzen" Heidenau I

52.777

19

:

23

 

9

SC Herz Ass Dresden IV

52.635

19

:

23

 

10

SG Dresdner Skatbuben III

52.429

19

:

23

 

11

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

51.106

19

:

23

 

12

Freitaler Kreuzbuben

48.271

17

:

25

 

13

SC Glück Auf Hoyerswerda II

48.091

14

:

28

 

14

Canaletto-Buben Pirna I

45.910

11

:

31

 

15

SC Grenzbuben Hirschfelde II

45.211

8

:

34

 

Und wieder wurde der Aufstieg verpasst, auf ein Neues geht’s nun.

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum – Michel, Hofmann – Peter, Heber – Steffen, Göbel und

 Andreas, Hübner.

 

 

Abschlußtabellen 2014


Regionalliga Staffel10

 

Rang

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Spitzbuben Obercunnersdorf

61.560

33

:

12

 

2

Herz Ass Dresden e.V. 2

56.778

30

:

15

 

3

SC Skatstadt Altenburg

58.101

29

:

16

 

4

Treffpunkt Chemnitz

57.126

28

:

17

 

5

SC Zscherben

56.074

24

:

21

 

6

Club der Riedgänse

54.422

24

:

21

 

7

Grand mit Dreien Alsleben 2

53.928

22

:

23

 

8

Grand Altenburg

57.316

21

:

24

 

9

Skatfr. Risiko Seussen

55.282

21

:

24

 

10

Vier Luschen Lichtenstein

53.051

20

:

25

 

11

1. Skatclub Greiz

51.766

20

:

25

 

12

SSG Goldene Höhe Schneeberg

52.613

19

:

26

 

13

Skfr. Leipzig

53.266

18

:

27

 

14

SC Stützengrün 90

53.884

17

:

28

 

15

SV 1883 Schwarza

50.642

17

:

28

 

16

Ohne Elf Leipzig

49.950

17

:

28

 

Endlich ist es geschafft, der größte Erfolg der Clubgeschichte ist mit dem Aufstieg in die 2.Bundesliga perfekt.

Die Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch, Peter, Maleck und

Matthias, Kröhnert

 

 

Bezirksliga

 

Rang

Mannschaften

Spielpunkte

WP+

 

1

 Elbe-Elster-Trümpfe Bad Liebenwerda

59.065

34

:

11

 

2

 SC "Die Gußeisernen" Löbau

58.927

34

:

11

 

3

Spitzbuben Obercunnersdorf II

53.565

27

:

18

 

4

 SC Ostsachsenbuben Neustadt II

53.236

26

:

19

 

5

 SC Grenzbuben Hirschfelde

55.618

24

:

21

 

6

 SC Herz Ass Dresden IV

53.434

23

:

22

 

7

 SC Glück Auf Hoyerswerda II

52.682

23

:

22

 

8

 SC Dippser Buben

51.548

23

:

22

 

9

 SC Ostsachsenbuben Neustadt III

54.212

22

:

23

 

10

 SG Dresdner Skatbuben III

54.211

22

:

23

 

11

 SC Herz Ass Dresden III

53.133

22

:

23

 

12

 Schmiedeberger SC 06 II

51.916

22

:

23

 

13

 Skatgemeinschaft Hirschfelde-Görlitz

48.783

17

:

28

 

14

 Canaletto-Buben Pirna II

49.840

15

:

30

 

15

 SC "reizen & spritzen" Heidenau II

47.739

14

:

31

 

16

 Freitaler Kreuzbuben

47.500

12

:

33

 

Das Saisonziel, der Aufstieg ist zwar verpasst aber trotzdem kann man über den 3. Platz zufrieden sein..

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum – Michel, Hofmann – Peter, Heber – Steffen, Göbel und

 Andreas, Hübner.

 

 

Abschlußtabellen 2013


Regionalliga Staffel10

 

Rang

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Vier Wenzel Flöha Erdmannsdorf II

61.822

31

:

14

 

2

Dresdner Skatbuben

59.153

30

:

15

 

3

Spitzbuben Obercunnersdorf

60.371

29

:

16

 

4

Börde Asse Wanzleben

57.982

28

:

17

 

5

Treffpunkt Chemnitz

57.061

28

:

17

 

6

Skatfr. Risiko Seussen

57.594

26

:

19

 

7

1. Skatclub Greiz

57.878

25

:

20

 

8

SSG Goldene Höhe Schneeberg

56.179

24

:

21

 

9

Grand mit Dreien Alsleben

53.592

22

:

23

 

10

Gruen Ass Hettstedt

53.674

21

:

24

 

11

SC Zscherben

53.685

20

:

25

 

12

Herz Ass Dresden e.V. II

54.397

18

:

27

 

13

SC Grand Altenburg II

53.575

17

:

28

 

14

SC Auerbach

50.000

15

:

30

 

15

Nichtraucher Asse Chemnitz

51.565

14

:

31

 

16

1. SC Arzberg 1983

50.634

12

:

33

 

Am letzten Spieltag gibt man es wieder aus der Hand, denn zum 3. Mal verpasste man den Aufstieg in die 2.Bundesliga ganz kanpp.

Die Mannschaft spielte mit Roland ,Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch, Peter, Maleck und

Matthias, Kröhnert

 

 

Sachsenliga

 

Rang

Mannschaften

Spielpunkte

WP+

 

1

Reudnitzer Skatbuben

64373

35

:

10

 

2

Landskronbuben Görlitz

57480

30

:

15

 

3

Grüne Jungs Dresden

59907

29

:

16

 

4

FARASC - das Original 1979

57704

29

:

16

 

5

Eilenburg

56340

25

:

20

 

6

Niederauer SC 67

55830

25

:

20

 

7

SC "reizen & spritzen" Heidenau e. V.

53960

23

:

22

 

8

Skatklub 92 Rochlitz

54133

22

:

23

 

9

Wilsdruffer Stecher

53199

22

:

23

 

10

SC Glück Auf Hoyerswerda

53839

21

:

24

 

11

1. Chemnitzer Skatgemeinschaft

54327

20

:

25

 

12

Riesaer Skatverein 1991 e.V.

51777

18

:

27

 

13

Sexouvert Leipzig

50286

18

:

27

 

14

Sachsen Asse Hoyerswerda II

52829

17

:

28

 

15

Grimmaer Muldenperlen II

50078

13

:

32

 

16

Spitzbuben Obercunnersdorf II

49474

13

:

32

 

Wie vor 2 Jahren, ein roter Faden durch die ganze Saison, kein einziger Spieler erreichte Durchschnitt.

Die Mannschaft spielte mit Denis, Rinke – Jonny, Raum – Michel, Hofmann – Peter, Heber – Steffen, Göbel – Andreas, Greunke

 und Uwe, Bürger

 

 

Abschlußtabellen 2012


Regionalliga Staffel 10

 

Rang

Mannschaft

Spielpunkte

Wertungspunkte

 

1

Skatbrüder Wernsdorf Pockau

61.619

31

:

14

 

2

Friedbergknappen Schleusingen-Suhl

59.513

29

:

16

 

3

Nichtraucher Asse Chemnitz 1

56.448

27

:

18

 

4

Spitzbuben Obercunnersdorf

58.258

26

:

19

 

5

Skatfr. Risiko Seussen

55.917

25

:

20

 

6

Herz Ass Dresden e.V. II

54.983

24

:

21

 

7

SC Christinas Wenzel Floh- Seligenthal

54.203

24

:

21

 

8

Treffpunkt Chemnitz

52.194

24

:

21

 

9

Dresdner Skatbuben I

54.730

23

:

22

 

10

1. Skatclub Greiz I

58.036

21

:

24

 

11

SC Vier Wenzel Flöha Erdmannsdorf II

57.721

21

:

24

 

12

SC Zscherben

51.144

19

:

26

 

13

1. SC Ronneburg

52.710

18

:

27

 

14

Grand mit Dreien Alsleben

51.965

16

:

29

 

15

1. Skatclub Greiz II

51.920

16

:

29

 

16

Pik Sieben Bad Steben

51.880

16

:

29

 

Wie voriges Jahr verpasste man den Aufstieg in die 2.Bundesliga ganz knapp.

Die Mannschaft spielte mit Roland, Richter – Ronny ,Richter - Andreas, Kröhnert - Rainer, Jannasch, Peter, Maleck und

Matthias, Kröhnert

 

 

Bezirksliga

 

Rang

Mannschaften

Spielpunkte

WP+

 

1

SC Wilsdruffer Stecher

71.772

34

:

14

 

2

Spitzbuben Obercunnersdorf III

71.610

33

:

15

 

3

SC Landskronbuben Görlitz II

71.023

28

:

20

 

4

SC Dippser Buben

66.242

28

:

20

 

5

SC Ostsachsenbuben Neustadt III

64.673

27

:

21

 

6

Canaletto - Buben Pirna II

63.836

27

:

21

 

7

SC Dresden - Cotta 04 II

63.690

27

:

21

 

8

SC Glück auf Hoyerswerda II

64.685

26

:

22

 

9

SC Schmiedeberg 06 II

63.455

24

:

24

 

10

Grüne Jungs Dresden II

61.361

24

:

24

 

11